Как похудеть и не страдать от голода: попробуйте суп с фаршем и чечевицей

0
0

Хорошо выглядеть хочется каждому человеку, это факт. В частности, иметь красивую стройную фигуру. Кто-то в итоге зацикливается на спорте, а кто-то считает, что хороших результатов можно добиться благодаря соблюдению особых диет. Только вот голодным при этом оставаться не особо приятно. Значит, необходимо подбирать правильные блюда. В этой статье делюсь рецептом вкусного супа с фаршем и чечевицей.

Без лишних килограмм

Кстати, такой суп не только худеющим пригодится, но также и тем, кто вообще о своем здоровье заботится. И ничего особенного для этого не понадобится. Все нужные ингредиенты можно запросто купить в любом ближайшем супермаркете или на рынке. Но, главное, что выглядеть вы будете при правильном питании просто великолепно! Попробуйте, и сами в этом убедитесь!

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? На 4 порции: 1½ литра овощного бульона, 600 грамм сельдерея, по 300 грамм моркови и кабачка, красный перец, 50 грамм лука-порея, 600 грамм фарша (я использую говяжий), пара зубчиков чеснока, луковица, 500 грамм чечевицы, 500 грамм сока томатного, упаковка протертых помидоров (500 грамм), 3 столовые ложки оливкового масла, по столовой ложке рыбного соуса и кетчупа, по чайной ложке молотого чили и соуса самбал.

Рецепт приготовления

А приготовить такой суп очень просто. Для начала очистите и нарежьте все овощи небольшими кубиками. Чеснок измельчите удобным для вас способом.

Разогрейте на сковороде оливковое масло. Поджарьте говяжий фарш.

Добавьте овощи в сковороду и также немного их обжарьте. Лук должен приобрести золотисто-коричневый цвет.

Выложите мясо с овощами в большую кастрюлю. Добавьте протертые помидоры, томатный сок, овощной бульон, чечевицу, рыбный соус и соус самбал, молотый чили и кетчуп. Все ингредиенты тщательно перемешайте.

Тушите около десяти минут при плотно закрытой крышке. После этого можете подавать блюдо на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание