Если вылить яйцо в сковороду из кружки и добавить в масло соль, получится идеальная яичница

0
0

Наверное, все видели картинки идеальных завтраков, где на тарелке красуется яичница идеально круглой формы. Конечно, такого результата можно добиться при помощи специальных формочек, но сегодня я расскажу, как это можно сделать при помощи обычной кружки.

Секрет приготовления идеальной яичницы

Для приготовления идеальной яичницы не придется покупать специальный формы или сковородки. Нам потребуется обычный набор ингредиентов и посуды. Единственным новшеством станет использование кружки.

Итак, аккуратно разбейте одно яйцо в чашку. Запомните: если вы хотите получить идеальный круг, то не разбивайте яйцо сразу на сковородку, так ему сложнее будет придать форму.

Тем временем поставим сковороду на плиту, нальем растительное масло и дадим ему разогреться. После чего слегка присыпаем поверхность солью. Она создаст слой, который отделит яйцо от самой сковороды.

После чего медленно выливаем на сковородку сначала белок, а после уже и сам желток. Добавляйте яйцо осторожно, чтобы не нарушить целостность желтка.

Обжаривайте яичницу на среднем огне до получения по краям золотистой корочки. Когда блюдо будет готово, вы сможете сами убедиться, что оно получилось идеальной круглой формы. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание