Идея для праздничного стола: вафли с вкусной начинкой под клюквенным соусом

0
0

Готовитесь к празднику? Хотите удивить гостей чем-то оригинальным? Даю хорошую идею для праздничного стола. Подайте вафли под клюквенным соусом с пикантной начинкой. Рецепт очень прост. А результат получается восхитительным. В том, что все останутся довольны, можете даже не сомневаться.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Указываю количество ингредиентов на четыре порции. Для приготовления клюквенного соуса: 340 г клюквы, по стакану воды и сахара, цедра одного апельсина. Для вафель: 3/4 стакана выбранной вами начинки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 стакан муки, пара взбитых куриных яиц, ½ стакана жирных сливок и растительное масло. Для подачи на стол: 500 грамм готовой порезанной небольшими кусочками индейки, пара стаканов картофельного пюре, пара стаканов овощной подливки.

Рецепт приготовления

Начните с приготовления клюквенного соуса. Смешайте клюкву, сахар, воду и цедру апельсина в небольшой кастрюле и поставьте ее на средний огонь. Готовьте, периодически помешивая, около десяти минут, пока сахар не растворится, а клюква не станет мягкой.

Увеличьте огонь и готовьте еще около десяти минут. Пока не лопнет клюква. Охладите до комнатной температуры.

После этого хорошо разогрейте вафельницу. Смешайте подготовленную начинку с яйцами и сливками. Смесь должна получиться достаточно жидкой. Такой, чтобы хорошо по вафлям растекалась. Так что при необходимости можете чуть больше сливок добавить.

Смажьте вафельницу маслом. Заполните подготовленной смесью. Закройте и готовьте около десяти минут, пока вафли не станут золотистыми и не будут легко извлекаться из вафельницы.

Разложите полученное угощение по тарелкам. Полейте клюквенным соусом. Добавьте индейку, картофельное пюре и овощную подливку.

Вот и все! Можете подавать на стол свой кулинарный шедевр. Не забудьте о красивой сервировке и наслаждайтесь изысканным вкусом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание