Мастерим новогодний венок из сухих веточек, серебряной краски и елочных игрушек: получается очень красиво

0
0

Рождество и Новый год уже не за горами. В магазинах скупаются новогодние игрушки, подарки, украшения. Но последние можно сделать своими руками. Это будет выглядеть мило, необычно и очень интересно. Поэтому стоит обратить внимание на мастер-класс по созданию рождественского венка из сухих веток, елочных игрушек и краски.

Что нужно для работы

Можно было сказать, что ничего, кроме фантазии и умения создавать красоту, но это не так. Нужно немного умения в плетении узлов и пользовании аэрозольной краской.

Итак, для работы потребуется совсем немного предметов:

  • несколько веточек;
  • блестящая аэрозольная краска;
  • несколько небольших елочных игрушек, которые нравятся больше всего;
  • замшевый шнур;
  • тонкая цепочка металлического оттенка;
  • клеевой пистолет и клей к нему;
  • секаторы;
  • плоскогубцы.

Когда все необходимые предметы подготовлены, можно приступать к работе. Каждую веточку нужно обрезать так, чтобы они все были одинаковой длины. Следующим шагом станет создание из них квадратной рамки. Для этого веточки нужно соединить между собой при помощи клеевого пистолета.

Да будет чудо!

Когда рамка готова, по углам веточки нужно обернуть замшевой лентой и завязать ее с обратной стороны на узелок. Для большей прочности стоит использовать несколько капель горячего клея.

Далее нужно покрасить полученную рамку. Для этого используется аэрозольная краска металлических оттенков. Можно применять неоновую краску - так венок будет еще интереснее и ярче.

Теперь нужно прикрепить украшения. Для этого следует отрезать от цепи два куска одинаковой длины и один длиннее на несколько сантиметров. К цепочке крепятся игрушки. Обратный конец цепей закрепляется на верхней перекладине рамки. Можно вделать это при помощи горячего клея или просто вкрутить небольшие крючки и повесить цепочки на них.

Окончательные работы с венком

Если в перекладину вкрутить крючки, то украшения на венке можно будет менять и создавать интересную композицию каждый год. При этом она не будет повторяться, оставляя огромный простор для фантазии.

Цепочки с игрушками должны располагаться четко по центру квадрата из веточек. Так они смотрятся оригинально и необычно.

Стоит отметить, что это не классический венок из елочных лап в форме круга. Это новый взгляд на Рождество и Новый год, отход от традиций, но вместе с тем оригинальный венок будет украшать дверь и удивлять гостей. Ведь такое нетривиальное решение всегда вызывает уважение и желание повторить эксперимент!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание