Мама за рулем: пять советов, как выбрать машину, ничего не забывать и облегчить жизнь малышам в дороге

0
0

Многие мамы сейчас водят машины, и малыши в ней – нередкие гости. Для того чтобы поездка была максимально комфортной, необходимо прислушаться к советам опытных экспертов. Это поможет вам чувствовать себя спокойно, поскольку малышу будет удобно и весело в дороге с мамой.

Подстройтесь под расписание ребенка

Малыши не любят ждать, и мамы должны иметь это в виду. Поэтому постарайтесь выстроить график так, чтобы ребенку не пришлось долго и утомительно маяться в ожидании, пока вы решите свои вопросы. Определите, в котором часу вам нужно быть в офисе, на приеме и пр., придумайте, чем в это время можно увлечь малыша. Например, сделайте остановку возле места работы в ближайшем к нему торговом центре и оставьте ребенка в игровой комнате под присмотром воспитателей или аниматоров. А если вынуждены взять его с собой на работу, пусть его пребывание там будет непродолжительным. Например, возьмите его за руку, проведите по коридорам, параллельно проводя экскурсию, решите свои вопросы и вернитесь в автомобиль.

Позаботьтесь о продуктах питания

Обязательно возьмите в дорогу что-нибудь перекусить. Сделайте это даже в случае, если вам нужно съездить туда и обратно, и это займет немного времени. Пусть в машине будет легкий перекус, этого достаточно для насыщения вашего ребенка. А если планируется поездка на относительно длительное время, подготовьтесь к ней более тщательно. Вплоть до того, чтобы взять с собой его обед или ужин (можно воспользоваться термосом, который поможет сохранить блюда в нужном состоянии).

Подготовьте плейлист

Обязательно подумайте о том, чтобы обеспечить «правильное музыкальное сопровождение». Вы не застрахованы от пробок на дорогах, поэтому существует вероятность задержаться в машине дольше, чем предполагалось. Пусть ребенок слушает не вашу любимую музыку, которая ему может быть непонятной, а свои песни и композиции. Или подумайте над тем, чтобы взять с собой аудиосказку, это также будет интересно для малыша. Вы лучше знаете предпочтения ребенка, поэтому вам будет проще подобрать именно то, что он любит.

Не возвращайтесь домой поздно

Речь идет о том, чтобы не возвращаться перед запланированным сном. Если у ребенка режим, постарайтесь выехать именно в период, когда его нужно укладывать (дневной сон). Он выспится в машине, а затем вы успеете все сделать, вернуться домой, немного пободрствовать и вовремя лечь в постель.

Помните о том, что как только малыш сядет в машину, он обязательно уснет (практика показывает, что дети засыпают даже тогда, когда нужно две минуты переехать от дома к дому). А после того как ребенок выспится, будет странным укладывать его снова и надеяться, что он сразу уснет. Но если нет других вариантов, будьте готовы к тому, что режим в этот день будет нарушен.

Выберите самую удобную машину

При покупке машины следует предусмотреть то, что там часто будет находиться ребенок. Поэтому условия для поездки должны быть максимально комфортными. Есть множество моделей, которые соответствуют всем необходимым требованиям.

В автомобиле должен быть уютный и комфортный салон, отсутствовать посторонние неприятные запахи (например, бензина или освежителя, который вешать категорически не рекомендуется).

Нужно также побеспокоиться о вместительном багажнике, чтобы в случае необходимости можно было поместить туда коляску. В салоне должно быть место, где можно сменить подгузники, а также много удобных отверстий в виде подстаканников. Подогрев сидения, экран на приборной панели, который превращается в камеру во время заднего хода и поворотов - все должно быть максимально удобным для вас и для вашего малыша.

А если у вас несколько детей, нужно выбирать машину большего размера, чтобы все могли там комфортно разместиться. Убедитесь в том, что вы все предусмотрели и отправляйтесь в дорогу. Пусть она будет счастливой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание