Чулки на петельках – один из главных атрибутов Нового года: украшаем их с помощью ярких помпонов

0
0

Новогодние праздники дарят радость, счастье и веру в чудеса. Поэтому их так любят взрослые и дети. Дом украшается к этому торжеству ярко и необычно. И новогодние чулки давно стали неотъемлемой частью украшения комнаты. Они могут быть вышитыми, вязаными, сшитыми из ткани. Но самыми оригинальными можно назвать те, которые выполнены из помпонов.

Материалы для работы

Итак, для того чтобы сделать такие мягкие и красивые чулки, потребуется совсем немного материалов и много терпения. Результат получится потрясающим - такие носочки дети точно захотят видеть в своей комнате!

Итак, для создания этого чуда потребуется:

  • толстая мягкая пряжа;
  • ножницы;
  • игла и нитка;
  • приспособление для создания помпонов или вырезанные из картона макеты;
  • основа для чулка.

Основа для носка должна быть тканевой. Сегодня большинство рукодельных магазинов предлагают уже готовые носки. Они прекрасно подойдут для создания этого чуда.

Этапы работы

Начинать нужно с изготовления большого количества помпонов разной величины. Для этого потребуется приспособление для помпонов. Его нужно открыть, намотать пряжу на обе стороны равномерно, закрыть и разрезать нитки по внешнему краю. В центре ниткой нужно стянуть помпон как можно крепче.

Стоит отметить, чем больше будет намотано пряжи на приспособление, тем пушистее и мягче будут помпоны. Используя разные размеры приспособлений можно получить разные помпоны.

Следует периодически раскладывать готовые помпоны на носке, чтобы понять, нужно ли их делать еще. Лишними такие милые предметы не будут, но все же стоит немного поберечь свои силы, чтобы не перегореть и не отказаться от создания таких чулок.

Заключительный шаг

После того как все помпоны будут готовы, можно приступать к их креплению на носок. Для этого иголкой нужно проткнуть помпон в середине и прикрепить его к ткани. То же самое нужно сделать по краям помпона. Те же шаги повторить со всеми меховыми шариками.

Если требуется придать дополнительной прочности креплению, то можно использовать клей для ткани. Только здесь нужно будет подождать некоторое время, чтобы клей высох. Только после этого чулок можно будет использовать.

Заключительным этапом станет украшение носка. Можно использовать мишуру или стразы. Так мягкий и нежный рождественский чулок станет еще и праздничным даже внешне. Остается только повесить носок над камином или возле кроватей и ждать прихода Деда Мороза. Ведь в сказку всегда хочется верить и всем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание