Невероятно нежное суфле с добавлением меда: идеально для завтрака

0
0

Ни для кого не секрет, что завтрак - это самый важный прием пищи. От того, как мы позавтракали, зависит во многом и то, как мы проведем день. Именно поэтому пища утром должна быть полезной и питательной. Полезный завтрак зарядит нас энергией для работы, а для того чтобы зарядится еще и хорошим настроением, съешьте что-нибудь вкусное. Отличный вариант завтрака, который сочетает в себе и пользу, и вкус, - нежное суфле с медом. Рецепт очень простой, так что попробуйте и вы начать день с этого замечательного блюда.

Что понадобится?

Для приготовления нежного суфле вам понадобятся следующие продукты в соответствующем количестве:

  • куриные яйца - два крупных;
  • молоко - три столовые ложки;
  • пшеничная мука - три столовые ложки;
  • сок лимона - одна столовая ложка (можно заменить таким же количеством столового уксуса);
  • сахарный песок - 120 граммов;
  • мед и сливочное масло для подачи.

Как приготовить?

В первую очередь отделите желтки от белков. Желтки смешайте с молоком и просейте в эту смесь муку. Хорошенько перемешайте.

В белки добавьте столовый уксус или сок лимона и начните взбивать миксером. Постепенно (по три столовые ложки) добавьте сахарный песок, продолжая взбивать. В итоге у вас должна получиться густая и пышная пена.

Соедините желтковую смесь и белковый крем. Аккуратно перемешайте тесто вертикальными движениями. Переложите тесто в кондитерский мешок и выложите его на разогретую с маслом сковороду в виде небольших башенок. Если у вас нет кондитерского мешка, то вы можете выкладывать тесто и обычной ложкой.

Следите за тем, чтобы воздушные башенки находились на расстоянии друг от друга.

Добавьте немного воды и накройте сковороду крышкой. Готовьте суфле в течение трех-четырех минут, после чего переверните получившиеся оладушки и готовьте еще столько же под закрытой крышкой. Когда вы будете переворачивать оладьи, то вы увидите, как сильно они поднялись. Поджаренная же сторона должна быть нежно-бежевого цвета без корочки. Выключите огонь и оставьте суфле ненадолго под крышкой. Это мы делаем для того, чтобы горячее суфле не осело и не потеряло своей воздушной формы и текстуры при резком перепаде температур.

Приятного аппетита!

Выложите оладьи из суфле на тарелку и полейте медом. Также можно выложить на каждую порцию по кусочку сливочного масла, чтобы оно растаяло. Нежнейшие оладьи идеально подходят для завтрака. Подавайте их вместе с чаем или кофе.

Кроме меда вы можете подавать суфле с различными сиропами и джемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание