Китаянка учит молодых девушек на курсах, как получить от романтических отношений все, что хочется, и сталкивается с жесткой критикой

0
0

В последние годы количество всевозможных обучающих курсов и тренингов превысило все мыслимые пределы. Некоторые программы действительно позволяют получить массу полезных знаний и навыков. Другие же могут быть направлены только на обогащение автора курса.

Такая практика получила распространение не только в России, но и в других странах мира. Одна женщина из Китая создала курсы для молодых девушек. Ее программа обучения обещает помочь дамам получить от романтических отношений все, что они только пожелают. По крайней мере так утверждала реклама. Однако сами курсы и ее автор подверглись нещадной критике.

Санкции

Обильный поток критических замечаний не остался незамеченным и для властей города. Муниципалитет отнял у создательницы спорных курсов лицензию на право ведения бизнеса. Вероятно, в Китае столь суровые меры пресечения к бизнесменам подобного типа применили впервые.

Проект

Автор курса - Лин Тунтонг. Предлагаемая ею обучающая программа учит молодых девушек манипулировать мужчинами. После прохождения этих курсов дамы якобы смогут влюбить в себя любого парня, получить от него деньги, дорогие подарки, яркие эмоции. Удастся добиться всего, что пожелает душа девушки.

Стоимость услуг Лин Тунтонг начинается с 600 долларов США. Однако за эту сумму девушка получит только базовые знания. За углубленные познания и дополнительное обучение придется заплатить больше.

При этом создательница курса обещает предоставить индивидуальный подход каждой клиентке. Одна из анонимных участниц этой "образовательной" программы отметила, что разработчики проекта даже попросили ее представить им всю историю переписки с мужчиной, которого девушка хотела заполучить. Якобы это поможет лучше определить психотип будущей "жертвы" и сформировать эффективную стратегию действий.

В рекламе материалов есть отзыв от одной из участниц проекта, в котором сказано, что после прохождения курсов она раскрутила своих поклонников на невероятное количество подарков. Общая сумма презентов составляет 500 тыс. юаней.

Критика

Реклама курсов привела к волнообразному росту критики. Причем проект ругали и мужчины, и женщины. Люди отмечали, что применение психологических приемов с целью манипулирования и извлечения дополнительной выгоды - аморальный поступок. Дамы указывали и на другой факт. Они отметили, что многие мужчины теперь в принципе будут сомневаться в надежности и искренности своих избранниц. Строить отношения станет только сложнее.

Тенденция

Обучающие курсы по формированию отношений и психологии в Китае стали процветающим бизнесом. Одни проекты учат женщин манипулировать мужчинами. Другие авторы показывают парням способы защиты от психологического давления со стороны прекрасной половины человечества.

Критики у таких проектов очень много. Люди отмечают, что они направлены только на поддержание корыстных интересов. О нормальной семье в этом случае речи не идет в принципе. Некоторые даже утверждают, что ни один человек, находящийся в здравом уме, не пойдет на подобные занятия в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание