Как остановить ссоры с любимым человеком?

0
0

Проблемы могут возникать абсолютно в любой семье. Это неизбежный элемент любых отношений, поэтому вам не нужно пытаться избегать ссор в принципе. Вам стоит сосредоточиться на том, чтобы более эффективно справляться с неприятными ситуациями и не погружаться с головой в ссоры, забывая о том, кем являетесь вы, а также кем приходится вам партнер, а именно самым близким и дорогим человеком, которого вы любите больше всего на свете. Так как же можно снизить напряжение во время ссоры, чтобы ваш любимый человек не пострадал?

Смягчайте свои удары (буквально)

ссоры

Масштабное научное исследование показывает, что люди являются более гибкими и податливыми, когда они сидят на мягкой поверхности. Например, вы можете перенести вашу разгоряченную ссору на диван или кресла с мягкими сидениями. Это может показаться странным, но вам стоит попробовать, чтобы на самом деле ощутить невероятное воздействие мягкости сидений на ваш конфликт.

Начинайте свои предложения с магического слова

ссоры

Чтобы снизить градус ссоры, вам нужно начинать предложения со слова «я», а не со слова «ты». Это поможет другому человеку увидеть вашу точку зрения и понять, что вы не пытаетесь обвинить его в сложившейся проблеме. Очень часто ссоры разгораются сильнее из-за того, что каждый из участников воспринимает недовольство партнера на свой личный счет и спешит ответить тем же. Двигайтесь в сторону решения конфликта, а не его разжигания.

Задавайте эти вопросы

любимый человек

Вместо того чтобы думать, что бы вы хотели сказать в ссоре, задумайтесь над тем, что бы вы хотели вынести из нее. Задавайте вопросы, такие как: «Почему это так тебя расстроило?» или «Как ты видишь эту ситуацию?» Когда вы услышите ответы на эти вопросы, перефразируйте их и сообщите человеку, с которым вы ссоритесь, чтобы показать, что вы его слушаете. Это позволит ему понять, что вы не пытаетесь доказать свою точку зрения всеми силами, а хотите помириться и найти решение.

Касайтесь, чтобы снизить напряжение

проблемы

Если вы положите руку на колено своего партнера или возьмете его за руку, вы сможете значительно снизить напряжение, нарастающее во время ссоры, и буквально укрепить вашу связь. Прикосновение способствует выработке окситоцина, который усиливает чувство доверия, а также снижает уровень кортизола, что приводит также к снижению уровня стресса. Это волшебное действие, которое способно прекратить многие споры и ссоры.

Расскажите шутку

любимый человек

Смех снижает напряжение и буквально заставляет людей дышать, благодаря чему они быстрее успокаиваются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание