Все ищут секрет счастья в браке. А он описан еще в Библии женой царя Соломона

0
0

Мудрая женщина способна сделать своего мужчину успешным и направить его на свержение самых мощных гор. Эта миссия мудрой спутницы легко дается знающим суть истины взаимоотношений между царем Соломоном и его супругой Суламитой.

"Чем возлюбленный твой лучше?"

Если внимательно читать Библию, можно заметить, как точно в ней описаны основные принципы построения счастливых взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Возьмем в пример хотя бы принцип, по которому со своим мужем, царем Соломоном, общалась Суламита.

Суламита постоянно одаривала своего мужа комплиментами, но обратите внимание на то, какими они были. "Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин?" - спрашивает у нее супруг, на что Суламита начинает осыпать его комплиментами, неразрывно связанными с его делами, достижениями и заслугами. Она хвалит его голову, которая "как чистое золото", указывая на верность и мудрость принятых решений, говорит об "устах, источающих мирру", подчеркивая его прекрасные ораторские способности, а также подчеркивает, что "весь Соломон - любезность", не скрывая тем самым свое полное восхищение им и признание гениальности в этом мужчине.

Если следовать мудрости Суламиты, женщина должна хвалить своего мужчину, при этом не просто выражая свое восхищение его делами и достижениями, но и признавая его непревзойденность во всем.

Как выражать восхищение современной женщине

Разумеется, ни один современный мужчина не воспримет всерьез рассказы женщины о его голове как чистое золото и о мирре из уст - это лишь вектор для развития мысли.

Но современная женщина может легко восхищаться его умением выбирать подходящий фильм или хорошее блюдо в ресторане, его способностью легко делать как простые, так и сложные вещи, а также мастерством подбора именно тех слов, которых ей не хватает в данный момент.

Учтите, что любые слова восхищения, сказанные женщиной, должны быть искренними и конкретными: не нужно говорить о том, что он мужественный, лучше скажите, что именно восхитило вас в его манере, которую он продемонстрировал в определенном эпизоде жизни. Не забывайте, что восхититься своим мужем будет намного проще, если принять его таким, какой он есть.

Почему восхищение так важно

Любой мужчина нуждается в восхищении со стороны женщины, как в хлебе. Ощущая истинное восхищение со стороны своей партнерши, он чувствует себя настоящим рыцарем, испытывая при этом самые радостные эмоции.

Женщина, которая постоянно выражает восхищение, становится условием для его счастья - он начинает ее любить и хочет баловать. Постепенно это перерастает в желание достать для нее "звезду с неба" - он начинает ставить перед собой сначала малые, а затем все более крупные цели, постепенно поднимаясь все выше и выше в гору, становясь при этом успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание