Новогоднюю елку можно сделать даже из картонного тубуса: понадобится пара умелых рук, цветная бумага и немного времени

0
0

Есть много вариантов, как сделать своими руками декоративную елочку для украшения дома. Но можно смастерить не просто новогоднее деревце, а еще и оригинальный календарь, с помощью которого дети смогут считать дни до волшебных праздников. Понадобится всего-то минимум доступных материалов, фантазия, руки и немного свободного времени. Проведите зимний вечер с пользой — сделайте декоративную елку-календарь.

Материалы и инструменты

Вам понадобится:

  • картонный тубус;

  • любые разноцветные краски;

  • универсальный нож;

  • термоклеевой пистолет и клеевые стержни;

  • карандаш;

  • цветная крафт-бумага;

  • виниловые наклейки с буквами и цифрами;

  • маленькие игрушки, конфеты и т. д.

Шаг 1. Вырезать картонные трубы

Чтобы создать единообразную структуру адвент-календаря, важно разрезать тубус на картонные трубки одинаковой длины. 7-8 см — это идеальный вариант, лучше всего подходящий для поверхностей стола или для подвешивания на стенах. Прижмите верхнюю часть тубуса, а затем отрежьте до нужного размера с помощью канцелярского ножа. Повторите этот шаг 24 раза, чтобы завершить конструкцию.

Шаг 2. Нарезать кружочки

Поместите деталь из тубуса на крафт-бумагу, обведите карандашом идеальный круг, затем ножницами вырежьте его. Круг должен быть немного больше, чем отверстие в картонной трубке, что позволит бумаге обернуться вокруг его сторон.

Закройте заднюю часть всех трубок из картона нарезанными кружочками из бумаги. Как только каждый кружок будет обернут вокруг открытого конца, закрепите его на месте клеем.

Шаг 3. Заполнить трубки

Собирайте различные игрушки и безделушки в качестве мини-подарков, которые дети будут получать каждый день перед праздником, открывая очередной тубус. Чтобы все предметы поместились, убедитесь, что они достаточно малы, чтобы влезть внутрь трубок без сдавливания.

Шаг 4. Добавить числа

Есть два разных способа добавить числа на кружочки из бумаги, но удобнее всего использовать виниловые наклейки с буквами и цифрами. Их можно просто отделить от листов для нанесения, а затем плотно прижать к бумаге вручную.

После того, как все 24 дня декабря будут добавлены на кружочки из бумаги, прикрепите их к передней части трубок, закрыв отверстия. Закрепите их по бокам клеем, но не слишком прочно, чтобы дети могли их легко снять.

Шаг 5. Собрать елку

Чтобы создать форму елки, расположите трубки в семь рядов. Шесть из них будут образовывать верхнюю часть елки и ее верхушку, и один ряд остается для основы. Выложите все тубусы на ровную поверхность и прикрепите их друг к другу с помощью клея.

Если вы хотите сделать календарь до католического Рождества, понадобится 24 трубки, если до Нового года — то 30 штук. Распределите их так, чтобы получилась елка. Теперь дети могут начинать обратный отсчет до праздника, открывая каждый день по одной ячейке. Такая елка — не только украшение дома, но и веселое развлечение для малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание