Вибрации от негатива - настоящее препятствие для отношений. Что нужно изменить, чтобы привлечь вторую половинку

0
0

Найти вторую половинку не так просто, как кажется. Довольно часто проблемы в отношениях у людей возникают из-за их стиля жизни. Звучит это довольно странно, но часто подтверждается практикой. Постоянный негатив заставляет людей менять поведение. Из-за этого постепенно сужается круг общения, шансы найти любовь стремятся к нулю. Как же исправить ситуацию в лучшую сторону? Психологи подобрали несколько дельных советов.

Прошлые обиды

Многие люди привыкли жить прошлыми обидами. Мы тщательно их холим, лелеем и взращиваем. Клеймить всех позором в собственных мыслях значительно проще, чем радоваться каждому новому дню и с надеждой смотреть в будущее.

Лучше отпустить прошлые обиды, отказавшись от такого стиля мышления. Да, стереть себе память невозможно. Однако постоянно "вариться" в негативе минувших дней тоже не следует. Лучше воспринять прошлые обиды в качестве опыта.

Эмоциональное исцеление

Иногда неприятности прошлого наносят человеку жесточайший моральный удар. Он становится замкнутым и нелюдимым. Люди могут и воспринять эту ситуацию в качестве опыта, но вот все остальное поведение будут строить исключительно в его парадигме.

Пример простой: женщины и мужчины, столкнувшиеся с изменой любимого человека, часто начинают считать, что их будут обманывать в любом случае. На основе прежнего опыта они меняют поведение в настоящем, начинают безосновательно подозревать близкого человека во всех смертных грехах. Рано или поздно такое поведение приведет к разрыву.

Эмоциональное исцеление требует приложения колоссальных сил. Иногда справиться с проблемой самостоятельно просто не удается. В этом случае можно обратиться за помощью практикующих психологов. Сеансы у специалиста помогут закрыть проблему в кратчайшие сроки.

Борьба с дефектами

Идеальных людей не существует. У всех есть какие-то проблемы и огрехи. Сначала нужно проанализировать собственные дефекты и составить список наиболее сложных. После признания необходимо заняться их исправлением.

Список вероятных дефектов может быть самым большим. Однако их условно можно разделить на 2 типа: психологические и физические. Работать можно с каждым классом проблем. Например, можно улучшить собственную дикцию, избавиться от лишних килограммов или, наоборот, победить анорексию. Варианты самые различные. Одни проблемы удастся устранить быстро, другие же требуют длительной работы.

Поиск качеств

Часто люди ищут идеального для себя человека. Однако сначала психологи рекомендуют развить эти качества у самих себя. Причина этого совета довольно банальна. Своими мыслями и действиями мы формируем пространство вокруг и притягиваем тех людей, которых достойны.

Новые чувства

Стоит поработать не только над своими качествами, но и над чувствами. Агрессивный, хамоватый и злой человек с пессимистичным взглядом на мир вряд ли сможет привлечь позитивного, доброго и внимательного партнера. Раз за разом он будет встречаться только с себе подобными персонажами.

Вместо итогов

Найти человека для жизни сложно. Однако сделать это вполне реально. Работа над собой - основа успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание