Букет из 11 роз и старик, который так и не женился: две поучительные истории о любви

0
0

Любовь сложно найти. На поиски настоящего чувства может уйти вся жизнь. Некоторые люди отчаиваются и бросают поиски любви. Другим же удается все-таки отыскать свою вторую половинку и обрести долгожданное счастье. В статье мы расскажем две истории любви. Одна - о любви, которую так и не удалось найти. Вторая - о любви, которая будет жить вечно.

Старик, который так и не женился

В больнице умирал старик. Ему было уже девяносто лет. Жены и детей у него не было.

Как-то медсестра, пришедшая поставить старику капельницу, спросила у него: "Почему вы так никогда и не женились? Не стали чьим-то мужем?" Старик ответил: "Я никогда не был противником брака. Просто всю жизнь искал ту самую женщину, которую полюблю всем сердцем".

Медсестра удивилась: "На земле столько женщин, а вы все никак идеальную не могли найти!" Слеза покатилась по щеке старика, и он с грустью ответил: "Нет, я нашел идеальную". Медсестра воскликнула: "Так почему же вы не женились?!" Старик грустно ответил: "Потому что она искала себе идеального мужа".

Так и мы мечемся в поисках идеала, выставляем высокие требования к своим избранникам. И забываем трезво оценить самих себя.

История об 11 розах

Это был обычный рабочий день. Внезапно в дверях офиса появился курьер с букетом роз. 11 крупных алых цветов. Цветы предназначались Марине, красивой молодой женщине.

В цветах была спрятана записка от Игоря, мужа Марины, который находился в командировке. В записке говорилось: "Моя любовь будет жить столько, сколько эти розы".

Марина удивилась странному посланию. Букет отнесла домой и поставила в вазу. День за днем красота цветов угасала, и Марина одну за другой выбрасывала увядшие розы.

И вот осталась одна последняя. Марина с удивлением обнаружила, что последний цветок был искусственным. Он будет существовать вечно, как и любовь Игоря.

Вечная любовь

Скептики говорят, что любовь не может быть вечной. Рано или поздно это чувство перерастает в привязанность или дружбу. Но верить скептикам не хочется. Любовь может существовать вечно. Да, ее оттенки меняются, но искренность и чистота остаются.

Муж хотел показать Марине, что его любовь никогда не увянет. В жизни часто не хватает таких романтических поступков, которые раскрашивают серые будни и напоминают: вас кто-то очень сильно любит.

Искренне жаль тех людей, которые так и не смогли найти человека, с которым можно прожить всю жизнь, делиться радостями и горем, безоговорочно доверять и любить. Просто так, без причины. Просто потому, что в глазах этого человека вы однажды увидели свое счастливое будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание