Хрустящие ньокки из цветной капусты нравятся даже тем, кто не очень любит этот овощ

0
0

Цветная капуста - очень популярный продукт во французской кухне. И сегодня вы узнаете почему. Представляем вашему вниманию рецепт хрустящих и золотистых ньокков из цветной капусты, которые придутся по вкусу даже тем, кто никогда не любил этот овощ.

Необходимые ингредиенты

Для ньокков будем использовать 400 грамм цветной капусты, такое же количество муки, два яичных желтка, соль, мускатный орех, перец.

Для гарнира: 200 грамм ветчины, два соцветия цветной капусты (можно и не использовать данный ингредиент), зубчик чеснока, сливочное масло для растопки сковороды, листья шалфея и немного сыра по желанию.

Для соуса понадобится половинка небольшой луковицы, зубчик чеснока, 50 мл белого вина, 200 мл сливок, соль, перец.

Рецепт жареных ньокков из цветной капусты

Отварите цветную капусту в подсоленной воде в течение 20 минут. Как только овощ будет готов, вытащите его при помощи шумовки и переложите на полотенце.

После чего соберите ткань в своеобразный мешок и сожмите руками, чтобы удалить всю лишнюю влагу из капусты. Получившуюся кашицу положите в миску, куда добавьте муку, яичные желтки, соль, перец и мускатный орех. Все тщательно перемешайте.

В результате у вас должно получиться эластичное тесто. Раскатайте его в длинную трубочку и разрежьте на небольшие кусочки, их размер не должен превышать 5 сантиметров.

Затем при помощи обычного гребешка раскатайте их, придав волнообразную форму, и отварите, пока они не всплывут на поверхности.

Обжарьте получившиеся ньокки на сливочном масле вместе с ветчиной, соцветиями цветной капусты, измельченным чесноком и шалфеем.

Тем временем приготовим соус. Половину луковицы и зубчик чеснока нарезать небольшими кубиками и обжарить, затем полейте все белым вином и сливками. Дайте соусу покипеть на медленном огне около 10 минут и взбейте его блендером. Полейте ньокки с ветчиной получившейся заправкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание