Женщина заявила, что лучший горячий шоколад готовится по ее рецепту: он включает в себя самодельные шоколадные бомбочки

0
0

Если вы хотите порадовать себя и своих близких чем-то вкусным, то приготовьте ароматный горячий шоколад. Я нашла один интересный рецепт, автор которого уверяла, что это лучший десертный напиток из всех существующих. Попробовав, я убедилась в истинности данных слов! Попробуйте и вы, а как приготовить необычный напиток, я сейчас расскажу.

Весь секрет – в шоколадных бомбочках

Этот напиток не варится. Все, что нужно, это просто взять стакан молока (обязательно хорошо разогретого, прямо горячего) и опустить в него ароматную шоколадную бомбочку. Она медленно растает, смешается с молоком и превратится в нежную массу.

Ускорить процесс растворения можно, используя ложку. Также с помощи нее бомбочка более равномерно распределится по молоку.

А что самое главное – для приготовления такого изделия не понадобится никаких сложных или труднодоступных ингредиентов. Лишь какао-порошок, чуть-чуть растопленного шоколада, мини-маршмеллоу и подогретое молоко.

Рецепт

Сначала возьмите силиконовую форму для выпечки кексов и смажьте ее растопленным шоколадом – так, как продемонстрировано на фотографии.

Затем отправьте формочку в морозильную камеру, дабы шоколад застыл. Обычно на это достаточно 10 минут. Затем выньте заготовки и каждую вторую полусферу заполните маршмеллоу и какао-порошком.

Краешки пустых полусфер растопите на теплой тарелке и быстро накройте ими заполненные заготовки. Таким образом две заготовки соединятся, и образуется прочный шарик.

После этого можно угощать своим шедевром гостей! Тарелку с шариками поставьте на стол и каждому подайте по стакану горячего молока. Пусть каждый сам опустит бомбочку и насладится сладким зрелищем.

А что на десерт?

К этому напитку вы можете подать еще вкуснейший мусс, который готовится всего из трех ингредиентов. Сначала вам нужно отправить в холодильник банку с кокосовыми сливками на всю ночь – важно, чтобы состав охладился. Тогда сливки отделятся от воды.

Наутро жидкость слейте, а сливки выложите в отдельную миску. Добавьте туда какао (1 ст. л.) и сахарную пудру (0,5 стакана). Смешайте все компоненты, используя ручной миксер или блендер. Важно использовать небольшую мощность и низкую скорость. Тогда вы сможете поймать тот момент, когда масса обретет кремообразную консистенцию, и вовремя остановите процесс.

После этого можно подавать десерт, разложив его по красивым формочкам или креманкам. С горячим шоколадом, приготовленным по первому рецепту, он будет сочетаться идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание