Предновогоднее развлечение для детей и взрослых: мастерим эффектные игрушки на елку из фетра и полосатых леденцов

0
0

Чтобы не коротать зимние вечера за просмотром сериалов, можете провести время с большей пользой: смастерить елочные игрушки вместе с домочадцами. Приобщите к рукоделию детей — и получите незабываемые эмоции и впечатления. А заодно и обзаведетесь эффектным новогодним декором.

Материалы

Возьмите на вооружение идею по созданию игрушки в виде головы оленя. Для работы вам понадобится фетр коричневого цвета, два полосатых леденца, два «глаза», красный маленький помпон, ленточка, клеевой пистолет, ножницы, черный маркер.

Вы также можете приготовить лист бумаги для изготовления трафарета.

Техника

Нарисуйте на листе бумаги или сразу на фетре голову оленя. Подойдет силуэт в форме груши. Для создания одной игрушки нужно будет две такие детали.

Далее нарисуйте и вырежьте два маленьких кусочка фетра в форме овала. Это будут ушки оленя.

С помощью клеевого пистолета приклейте красный помпон к узкой части детали грушевидной формы. Это нос оленя. Чуть выше, в широкой части, прикрепите два глаза.

Теперь с помощью клеевого пистолета прикрепите два уха. Они должны выступать за деталь в форме головы.

Теперь возьмите леденцы и тоже с помощью клеевого пистолета приклейте их к задней части головы сверху. Это рога оленя. Возьмите вторую деталь в форме головы и прикрепите ее сзади. Таким образом нижняя часть леденцов окажется между двумя большими деталями.

Теперь остался лишь финальный штрих. Чтобы игрушку можно было повесить на елку, привяжите к рогам оленя в виде леденцов небольшой кусок тонкой ленточки. Хорошо, если она будет серебристого или золотистого цвета. Вы можете не завязывать ее на узлы, а также прикрепить к задней части елочной игрушки с помощью клеевого пистолета так, чтобы получилась петля.

Новогодний декор на елку готов.

Вы можете сделать несколько игрушек разных размеров, можете добавить что-то свое для получения более уникального и эксклюзивного дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание