Три ярких новогодних украшения с падубом или другим зимним растением: декор, которым приятно любоваться

0
0

Садоводы обожают падуб за его кожистые блестящие листья насыщенного темно-зеленого цвета. Мало кто знает, что еще из этого растения можно сделать красивые новогодние украшения. Вот несколько идей для вдохновения.

Венок

К обычным пяльцам для рукоделия прикрепите деревянные бусины. Их можно зафиксировать по периметру окружности с помощью клеевого пистолета. Нижнюю часть конструкции украсьте веточкой падуба. Вы можете зафиксировать ее с помощью проволоки, чтобы растение не упало.

Если у вас нет веточки падуба, вы можете использовать ветку любого другого растения со схожими по внешнему виду листьями. Как вариант подойдет и искусственный аналог.

Эффектная композиция со свечами

Понадобится большая стеклянная тара в форме шара с отверстием в верхней части. Внешне напоминает декоративный аквариум для рыб. Убедитесь в том, что стекло выдерживает высокие температуры.

Поместите внутрь листья падуба, залейте водой. Жидкость должна заполнять либо половину, либо три четверти емкости. Сверху поместите свечи (относительно плоские и круглые). Они будут держаться на воде. Зажгите их, чтобы получить эффектный праздничный декор. Такая композиция украсит любую полку и столешницу.

Топиарий

Для создания такой конструкции понадобится небольшой спил дерева. Диаметра в 15-20 сантиметров будет достаточно. В самой середине пенька просверлите отверстие в несколько сантиметров глубиной.

Возьмите кусок толстой и прочной проволоки (можно взять провод), придайте ему форму спирали. Витки внизу должны быть по диаметру больше, чем диаметр диаметра. В то же время витки в верхней части должны быть маленькими. То есть делаем каркас по аналогии с обычной елью - расширенный книзу и заостренный в верхней части.

С помощью флористической ленты прикрепите к проволоке листья или ветки падуба. Вставьте нижнюю часть проволоки в просверленное в бревне отверстие.

Эффектный топиарий готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание