Книги, свечи, шкатулка, старые диски и пластинки и другие вещи, про которые чаще всего забывают во время уборки

0
0

Во время уборки (даже генеральной) некоторые области квартиры остаются незамеченными. Их просто пропускают, собираясь вернуться «когда-нибудь потом», а они обрастают потихоньку пылью и захламляют дом. Вот куда обязательно надо заглянуть во время уборки, чтобы убрать лишнее и позволить дому сиять чистотой.

Компакт-диски, DVD и пластинки

В зависимости от того, в каком десятилетии вы выросли, у вас может быть коллекция компакт-дисков или виниловых пластинок. Если у вас больше нет проигрывателя и вы не вычищали их годами, то, вероятно, пора избавиться от этого тайника. Если записи не поцарапаны и кассеты все еще воспроизводятся, некоторые комиссионные магазины примут их. Популярные альбомы можно продавать на eBay, Etsy или других сайтах.

Книги

Для многих книги — это очень личное. Настолько личное, что даже простого упоминания о том, чтобы убрать беспорядок в коллекции книг, достаточно, чтобы вызвать эмоциональный отклик. Но есть вероятность, что многие из нас держатся за книги, которые никогда не откроют снова. Старые учебники из колледжа, инструкции по налогообложению до появления Интернета — вы же знаете, что это все вам не нужно. Так стоит ли захламлять мебель в доме и само помещение? Уберите лишнее.

Свечи

Если вы получаете в подарок роскошные свечи на каждый день рождения и меняете ароматы в зависимости от времени года, у вас может быть больше свечей, чем вам нужно. Пересмотрите свою коллекцию, чтобы найти свечи, в которых осталось лишь небольшое количество воска. Удалите его, а затем переделайте или утилизируйте в стеклянную банку.

Домашний бар

Поскольку многие спиртные напитки можно хранить долго, спустя десятилетия вы можете найти бутылку виски, которую вы никогда не открывали. Во-первых, поищите бутылки, которые могли испортиться. Как правило, сливочные ликеры хранятся менее двух лет, а открытый вермут хранится до пары месяцев (для уверенности проверьте срок годности). Если есть бутылки, к которым вы не прикасались много лет, подумайте о том, чтобы отдать их тому, кто найдет им применение.

Шкатулки

В то время, как наши шкафы для одежды обычно занимают первое место в списке уборки, мы часто забываем об украшениях и других аксессуарах. Просмотрите свою коллекцию, чтобы найти вещи, которые вы больше не носите. Убедитесь, что семейные реликвии, которые вы хотите передать, правильно хранятся и защищены, а устаревшую бижутерию можно подарить или продать.

Если у вас есть на продажу ценные украшения, в том числе кольца с бриллиантами, обратитесь к экспертам по драгоценным камням. Они сделают всю работу за вас: оценят изделие, сделают снимки и выставят ювелирные изделия на онлайн-аукцион. Если же вы не собираетесь с ними расставаться, вас никто не заставит, но вы уже будете точно знать стоимость хранимых вещей.

Старые технические устройства

Может быть, в том же шкафу, что DVD, вы найдете старые раскладные телефоны, видеомагнитофон и огромный ноутбук, который давно не работает. Отчасти проблема с этими устаревшими техническими устройствами заключается в том, что их нельзя просто выбросить. Чтобы безопасно и надежно утилизировать их, узнайте, где в вашем городе это можно сделать. Но не храните этот хлам в доме, избавьтесь от него.

Туалетные принадлежности и «пробники» косметики

Независимо от того, собраны ли они во время проживания в отеле или на прогулке в торговом центре, легко собрать большую коллекцию крошечных туалетных принадлежностей. Обязательно пересмотрите их все и уберите те, срок годности которых истек. Также подумайте, какими из средств вы не пользуетесь по разным причинам: не подошло, не понравился запах, вызвало аллергию. Выбрасывайте их, даже не задумываясь. Только применив все эти лайфхаки, вы сможете сказать, что ваш дом полностью чистый и излучает уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание