Коробку из-под яиц можно использовать в качестве шкатулки: идеи по организации

0
0

Если у вас на кухне есть посуда или же другие кухонные принадлежности, которыми вы не пользовались на протяжении длительного времени, то можно их использовать для других целей. Например, в форме для кексов можно хранить туалетные принадлежности. Вот несколько хороших идей, которые помогут вам в организации пространства.

Использование винтажных предметов

Можно использовать коробки из-под печенья или винтажные ланч-боксы для хранения различных мелких предметов, которые загромождают ваши полки. Если есть красивая коллекция коробок, то они помимо органайзеров могут служить в качестве декора.

Банки из-под печенья

Если у вас есть коробки из-под печенья, то не стоит их выбрасывать. Их можно использовать для хранения офисных принадлежностей. Обязательно нужно их промаркировать, чтобы все было правильно организовано.

Коробка из-под яиц

У каждой хозяйки есть дома катушки с нитками, которые зачастую достаточно сложно систематизировать. Чтобы все было в порядке, нужно использовать для хранения картонную коробку из-под яиц. Это позволит все катушки с нитками правильно распределить.

Чашки

Если вам нравится винтажный бабушкин чайный сервиз, но вам негде его ставить, то можно использовать его в качестве органайзера. Можно в чашках и блюдцах хранить свои любимые украшения. Это простой способ организовать мелкие предметы.

Терка

Если у вас есть старая терка и вам жалко ее выбрасывать, то можно использовать ее в качестве подставки для карандашей. Для этого нужно приклеить около ручки терки губку, чтобы получилось дно подставки. Затем поместить в нее карандаши и поставить на стол. Получается очень удобный органайзер.

Банки

Чтобы удобно хранить свои туалетные принадлежности, можно использовать подвесные органайзеры, сделанные из банок. Кроме того, для изготовления потребуется краска, кусок дерева, винты, зажимы для труб и вешалки для картин. Нужно покрасить деревянную доску в желаемый цвет.

Когда она высохнет, прикрутить хомуты к дереву. Обязательно нужно предварительно рассчитать, сколько банок поместится, разложив их на доске. К задней части доски прикрепить вешалки для картин, чтобы повесить ее на стену. Затем вставить банки в хомуты для труб. Нужно убедиться в том, что хомуты затянуты достаточно прочно.

Консервные банки

Для хранения небольших офисных принадлежностей можно использовать консервные банки. Можно поместить несколько штук в ящик, и нужные предметы всегда будут у вас под рукой.

Подставка для торта

Подставки для торта достаточно часто занимают много драгоценного места в кухонных шкафчиках. Можно поставить их в ванной комнате и использовать для хранения полотенец, губок и мыла.

Контейнер для льда

Контейнер для заморозки кубиков льда является очень хорошим способом хранения мелких предметов домашнего обихода. Кроме того, в ячейки можно разложить небольшие порции пищи для привередливого ребенка, чтобы он сам выбирал то, что ему больше всего понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание