Стакан для зубных щеток, баночки для специй: 5 вещей, о которых стоит вспомнить, если в посудомоечной машине осталось место

0
0

Посудомоечная машина, безусловно, самая полезная вещь в доме. Ведь она значительно сокращает время, потраченное на уборку кухни. Вот только мытье посуды в наполовину наполненной посудомойке не только является не эффективным, но еще и приводит к лишней трате электроэнергии. Тем не менее, у каждой хозяйки хоть раз в жизни была ситуация, когда нужно срочно воспользоваться посудомоечной машиной, но в ней еще осталось пустое пространство. Так давайте разберемся, какие вещи стоит вымыть, если в посудомоечной машине все еще осталось пустое место.

Поддон для столовых приборов

Со временем в поддоне для столовых приборов могут скапливаться пыль и грязь. Оставшееся в посудомоечной машине место идеально подойдет для того, чтобы поставить туда ящик для ложек и вилок. Только не забывайте, что данный способ очистки подходит к поддонам, сделанным из пластика, а не из дерева. Деревянная утварь нуждается в более деликатной очистке, особенно если она покрыта лаком.

Стакан для зубных щеток

Остатки зубной пасты и белый налет не только выглядят неряшливо, но и могут быстро сделать стаканы для зубных щеток не соответствующими требованиям гигиены. Чтобы избежать антисанитарии в ванной комнате, вам следует просто положить стаканчики в посудомоечную машину.

Блюдо для микроволновой печи

Следы от брызг и остатки пищи прилипают не только к стенкам микроволновой печи, но и к стеклянной тарелке. Чистка блюда вручную может стать очень трудоемким процессом. Но зачем тратить больше времени на уборку, если вы можете просто положить тарелку от микроволной печи в посудомоечную машину, когда представится такая возможность.

Баночки для специй

Если вы относитесь к тем людям, которые хранят специи в специальных жестяных банках, то, конечно же, их следует тщательно вымыть, как только они опустеют. Кстати, в посудомоечную машину вы также можете положить и другие емкости и банки для хранения продуктов (например, для макарон, муки или сахара).

Сетка-фильтр для раковины

Остатки еды и другая грязь постоянно собираются в решетке для раковины. Поэтому вам приходится регулярно стучать ею по мусорному ведру, а потом еще и тереть губкой для посуды, чтобы вернуть сетке презентабельный вид. К счастью, есть способ очистить фильтр для раковины, не прилагая много усилий. Просто положите решетку в посудомоечную машину в отсек для столовых приборов, и она снова будет как новая.

Полезный совет

Если в верхнем отделении посудомоечной машины все еще осталось пустое место, поставьте туда миску, наполненную уксусом. Это предотвратит появление мутной или грязной посуды из-за особо жесткой воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание