Просто и без шитья делаем для ёлки юбку: 3 симпатичных варианта

0
0

Юбка для елки – это замечательная идея декорирования лесной красавицы. На эту декоративную основу можно поставить Снегурочку и Деда Мороза, подарки для родных и близких. Мне кажется, что юбочка позволяет не только насладиться красотой непосредственно самой елки, но и создать целую новогоднюю декорацию. Основным преимуществом является то, что юбку можно изготовить без шитья. Вот три оригинальных варианта.

Материалы и инструменты

Для работы мне понадобилась непосредственно сама ткань (я использовала войлок и искусственный мех), декоративная лента и помпоны. Также я подготовила маркер и ножницы, линейку и клеевой пистолет.

Раскрой юбки

Раскроить юбку очень просто. Достаточно взять квадрат выбранной вами ткани и два раза его сложить. Первый раз у вас получится прямоугольник, а второй – снова квадрат.

После этого необходимо сделать из обычной веревки импровизированный циркуль, поставить один конец в центр, а другим по кругу соединить две стороны, огибая угол. Или просто обрезать угол удобным для вас способом. Затем рекомендуется развернуть ткань, поставить по центру круглую стеклянную банку или емкость с нужным вам диаметром и обвести ее маркером.

Кружочек вырезать при помощи ножниц. Провести линию от центра внутреннего круга до внешнего и разрезать ткань по этой линии. Это необходимо для удобства при надевании юбочки.

1. С помпонами

Возьмите готовую выкроенную юбку, подберите по цвету помпоны. Их можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Сделайте два кружочка из картона с небольшим диаметром (они должны быть одинаковыми по размеру).

Внутри каждого вырежьте по такому же одинаковому кругу. Сложите их вместе и наматывайте пряжу, пока не заполнится внутренний круг.

Разрежьте нитки по внешнему кругу, растяните картонные кружочки в разные стороны, а пряжу внутри свяжите ниткой. Помпончик готов. Прикрепляйте их по кругу юбки при помощи клеевого пистолета.

2. С волнами

Если вы хотите сделать юбочку оригинальной, добавьте до основного ее цвета декоративную оборку в виде волн. Вспомните о раскрое основы. По такому же принципу сложите ткань, а затем вырежьте полукруглые полоски нужной ширины.

Сделайте эти полосы волнистыми при помощи ножниц.

Затем разложите ткань и приложите ее к подолу юбки, можете закрепить булавками. При помощи тканевого клея или клеевого пистолета приклейте один материал к другому.

3. Меховая

Сложите меховую ткань по описанному выше принципу. Затем сложите еще и еще раз. Складывайте до тех пор, пока не останется один небольшой сектор. Помните о том, что ворс должен находиться внутри. После этого возьмите очень острые ножницы или специальный нож и аккуратно срежьте угол.

Делайте акцент на подложке, чтобы максимально сохранить ворс. После вырезания разверните полученный круг и энергично стряхните остатки ворса.

Меховая юбочка привлекательна красотой структуры материала. Искусственный мех очень похож на снежок, поэтому выглядит под елочкой очень эффектно. Если беспокоитесь о том, что ворсинки могут осыпаться, обработайте края оверлоком, зигзагообразным швом или сделайте это вручную.

Успешной вам работы и хорошего ее результата!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание