Декоративная елочка из глиняных горшков: собираем, красим и украшаем с помощью разноцветных блесток

0
0

Надоела обычная елка на Новый год? Почему бы тогда не смастерить праздничный символ своими руками? Для этого понадобится не так много денег и не так много работы. Зато результат вас точно приятно впечатлит. Возьмите на вооружение следующую идею.

Материалы

Для изготовления оригинального новогоднего дерева вам понадобится несколько горшков разного диаметра. Суть заключается в том, чтобы они удобно складывались друг в друга для получения единой цельной конструкции. Из какого именно материала будут изготовлены горшки, не имеет значения. Это могут быть как глиняные, так и пластмассовые изделия. Количество горшков – на ваше усмотрение. Чем их будет больше – тем выше будет ель.

Также понадобится кисточка, белая краска, блестки или перламутровые краски ярких цветов, ватные палочки.

Техника

Помойте горшки, удалите верхний слой краски, если таковой присутствует. Покрасьте горшки в белый цвет и оставьте высыхать. Если нужно, нанесите еще один слой краски. Горшки должны быть идеально белоснежными.

Теперь подумайте о том, каким цветом вы будете украшать ель.

Например, можно взять серебристую или золотистую краску. Или можно использовать просто блестки на ваше усмотрение.

Когда горшки высохнут, переверните их дном вверх, поместив один на другой. Самый большой горшок должен быть внизу, а самый маленький наверху. Нанесите точечно перламутровую краску. Это можно сделать с помощью ватной палочки или спонжа. Сначала окунаете ватный диск или палочку в краску, затем прижимаете к ели для получения оттиска.

Рисуйте в произвольной форме, как вам нравится. Можете раскрасить ель в разные цвета, а не только в серебристый или золотистый. Стильный дизайн – нарисовать такими точками импровизированную гирлянду на ели.

Осталось только сделать макушку. В качестве макушки можно использовать растение в белоснежном горшке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание