Мешковина превращается в украшение. Оригинальный венок к Новому году

0
0

В преддверии Нового года так хочется обеспечить уют своего жилья. Этот восхитительный праздничный венок из мешковины – прекрасное украшение рождественских праздников. Сделать такое украшение действительно просто - понадобится всего несколько вещей. Делюсь опытом.

Подготовка материалов

Для изделия понадобится:

  • кольцо из полистирола диаметром 40 см;
  • 2 рулона ламинированной мешковины (размер каждого рулона 30 x 120);
  • колокольчики;
  • толстая цветочная проволока,
  • пистолет для горячего клея;
  • много клеевых стержней.

Создание венка из мешковины

Начните с разрезания ламинированной мешковины на 10-сантиметровые квадраты.

Затем сложите их пополам, добавьте немного горячего клея в центр и снова сложите, закрепив канцелярскими скрепками, чтобы клей затвердел.

Возьмите эти кусочки мешковины и приклейте их к форме венка, убедившись, что они расположены достаточно близко друг к другу, чтобы не было видно промежутков.

Я использовала два целых рулона ламинированной мешковины, но количество, которое можно использовать, будет зависеть от того, насколько густо размещены детали венка.

Когда вся передняя часть будет покрыта кусками мешковины, натяните колокольчики на концы кусков толстой цветочной проволоки. Затем поместите колокольчики на венок, добавив немного горячего клея к противоположному концу проволоки и воткнув его в пенопластовую форму.

С готовым венком нужно быть осторожным, он очень легкий и может быть хрупким. Если колокольчики выпадают, просто вставьте их обратно в форму венка.

Результат достоин усилий

Готовый венок не только очень симпатичный, но и доступный по стоимости. На материалы потрачено гораздо меньше денег, чем надо заплатить за уже готовое изделие.

Творчество делает людей счастливыми. Это проверено на практике, почему бы не смастерить поделку своими руками, чтобы ощутить это лично?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание