И даже не в сезон овощей дети не перестают просить готовить им "улитку" из кабачков, морковки и яичной заливки: весело и вкусно

0
0

Мои дети очень любят выпечку и порой удивляют меня своими вкусами. Последнее время часто просят меня приготовить им овощную улитку, несмотря на то, что сезон овощей прошел. Но я иду им навстречу и радуюсь, что они у меня любят такие овощи, которые другие дети никогда не едят. Делюсь рецептом вкуснейшей улитки.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления понадобится 150 гр пшеничной муки, 220 гр сливочного масла, столовая ложка соли, 6 яиц, полстакана воды, зеленый и желтый цукини среднего размера, одна крупная морковь, 100 гр моцареллы, натертой на терке, 250 мл сливок и один помидор черри. Из вспомогательных инструментов приготовьте овощерезку, фольгу и скалку.

Делаем тесто

В глубокую миску высыпаем муку, нарезаем мелкими кубиками сливочное масло и добавляем соль. Масло должно до начала приготовления лежать в холодильнике. Тщательно растираем муку с маслом, затем добавляем два куриных яйца, воду и замешиваем тесто. Хорошо вымешиваем, пока не получим цельное гладкое тесто, даем ему пять минут отдохнуть, а затем делим на две части. Одну часть можно сделать поменьше. Оба куска раскатываем в круг.

Овощи нарезаем вдоль. Овощерезка поможет получить тонкие слайсы.

Из одного раскатанного в круг куска теста вырезаем полумесяц, а из оставшегося куска теста - две небольшие полоски и два кружочка.

Укладываем ингредиенты и выпекаем

Берем фольгу и отмеряем около метра. Затем складываем фольгу вдоль так, чтобы получилась полоска шириной около 2 см.

Заключаем полосу в кольцо и ставим его на вырезанный ранее полукруг из теста. Проколите вилкой или зубочисткой в нескольких местах, чтобы тесто не вздулось.

Сверху на фольгу уложите второй круг теста, посыпьте моцареллой и начинайте заполнять его рулетиками из овощей.

Возьмите первый слайс цукини, сверните его в рулет и поставьте в середину теста. Затем постепенно начинайте оборачивать его другими кусочками овощей.

Когда вся форма будет заполнена, прикрепите к полумесяцу палочки и кружочки из теста. Это усики улитки. В глубокой миске смешайте оставшиеся яйца со сливками, добавьте соль, перец по вкусу и залейте овощи. Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут. Когда блюдо будет готово, разрежьте помидор пополам и сделайте улитке глазки, уложив на поджаренные кружочки теста. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание