Нет возможности купить новогоднюю елку? Не беда! Мастерим небольшой, но уютный декор из пряжи и деревянной фоторамки

0
0

Небольшая елочка в рамке может либо украсить помещение и дополнить красоту лесной красавицы либо полностью ее заменить. Декоративное украшение, сделанное вашими руками, с выбранным вами размером и стилем, станет очень оригинальном акцентом в интерьере вашего дома.

Материалы и инструменты

Для изготовления елочки в рамке вам понадобится непосредственно сама рамка (можно использовать рамку для фотографий, портретов или любые другие предметы подобного плана), пряжа любого цвета, ножницы, картон, грунтовка, краска и кисточки. Также необходим клеевой пистолет, при помощи которого будут прикреплены детали.

Подготовка рамки

Нет ничего проще, чем вставить кусок картона в готовую рамку, после чего прикрепить к ней оригинальные еловые «ветки». Если же рамка старая и не очень привлекательная, вам следует привести ее в порядок. Обработайте ее поверхность наждачной бумагой так, чтобы она стала ровной и гладкой (если есть старое красочное или лаковое покрытие, его необходимо снять). После этого нанесите на рамку грунтовку, которая поможет краске равномерно распределиться по поверхности. Дождитесь высыхания, после чего нанесите первый слой краски, а после полного высыхания нанесите еще один. Так ваша рамка из старого и ненужного предмета превратится в основу очень стильной и оригинальной картинки.

Стоит также сказать, что вместо покраски можно использовать обои, которые необходимо приклеить. Также будет оригинальным решением придумать другой фон (к примеру, использовать цветной картон или обклеить белый картон тканью).

Сделайте кисточки

Речь идет о кисточках, из которых будет состоять ваша елочка. Имеются в виду кисточки из пряжи, которые вы можете изготовить самостоятельно.

Необходимо взять нитки (их толщина и структура не имеют значения, чем толще будет пряжа, тем более пушистыми станут ветки на вашей елке) и нарезать несколько одинаковых отрезков. Затем собрать их вместе и согнуть пополам.

Верхнюю часть, на которой образовалась полупетля, необходимо перевязать поперек такой же ниткой, чтобы получилась кисточка, которую часто используют в качестве декоративного элемента для вязаных изделий.

Сделайте столько кисточек, сколько вам надо, исходя из того, что сверху будет находиться одна, чуть ниже - две и так далее, чтобы получилась пирамидка.

Оформление

Вам остается взять рамку и наклеить с помощью клеевого пистолета кисточки в форме пирамиды.

Густота и высота елочки зависит от размера рамки и вашего вкуса.

Декорируйте елку игрушками, использовав для этого бусины, пуговицы или другие мелкие яркие детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание