27-летняя Лорен семь часов готовила окорок, но потом поняла, что это блюдо есть не стоит

0
0

Кулинария – особое искусство, которое каждый человек совершенствует на протяжении всей жизни. Умения одних ограничиваются подгоревшей яичницей, иные создают настоящие съедобные шедевры. Но забавные ошибки приключаются даже с профессионалами!

Банальная невнимательность

Лорен Маккей – счастливая женщина, которая ежедневно заботится о двух дочерях и супруге. К сожалению, из-за большой нагрузке на работе у нее не остается времени на полноценное приготовление ужина. Однако современные технологии очень выручают, позволяя готовить дистанционно.

Так, Лорен воспользовалась одним из рецептов для мультиварки. Нужно было лишь рано утром достать окорок, замочить его на час в воде, а затем залить медом. Выставив специальную программу семичасового томления на медленном огне, молодая мама со спокойной душой отправилась в офис.

Каково было удивление миссис Маккей, когда вместе с малюткой Далилой на руках она наконец открыла мультиварку и внимательно изучила результат. При попытке надрезать образовавшуюся корочку нож вспорол странное цельное полотно неизвестного происхождения.

Мама Джилл, которой взрослая дочь позвонила за советом, посоветовала выбросить еду. Опытная женщина сразу поняла, в чем дело: кое-кто перед замачиванием попросту забыл снять... упаковочную пленку!

Увы, семья из четырех человек была ужасно голодна. Поэтому вместе со старшей Матильдой наша героиня аккуратно счистила упаковку и дала кусочек на пробу мужу Шону. Вкус оказался приемлемым, несмотря на все опасения.

Добавив еще меду и для надежности подержав окорок в мультиварке, семья все-таки поужинала. Спустя длительное время никаких негативных последствий оригинальной «приправы» так и не появилось.

Необходимая осторожность

История семьи Маккей может показаться смешной или глупой, но подобное происходит постоянно. Вот почему ингредиенты стоит подготавливать заранее: хорошенько все промойте, проверьте. И тогда не придется из-за утренней спешки давиться целлофаном!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание