Эксперт по отношениям рассказала, чего ждут мужчины от женщин, а женщины - от мужчин на первом свидании: приглашение выпить кофе - плохая идея

0
0

Мужчины и женщины вспомнили свое первое знакомство. Как оказалось, у многих первое свидание оказались абсолютно неидеальными. На основании опроса и проведенного исследования эксперт по отношениям сделала выводы, чего ждут мужчины от отношений, а что нужно женщинам. Оказалось, что приглашение на чашечку кофе - не самый лучший вариант завязать долгосрочные отношения.

Но на практике оказывается, что отношения начинаются именно с приглашения на чашечку кофе. А все потому, что малознакомые люди предпочитают расслабленное первое свидание, а не ужин в модном ресторане, который требует от них соответствующего поведения и костюма.

Опросы показали, что в последнее время кроме свидания за чашечкой кофе молодые люди выбирают пикники, шашлыки, прогулки по городу или морскому побережью. Свидания в такой обстановке позволяют расслабиться, почувствовать себя более раскрепощенными, а значит, лучше узнать друг друга.

Плохие манеры и отсутствие гигиены

Луанн Уорд, эксперт по отношениям, раскрыла главные причины, приводящие к проблемам уже на стадии знакомства:

1. Плохая гигиена. По словам эксперта, нежелание следить за своим внешним видом и плохая гигиена - одни из главных препятствий в развитии долгосрочных отношений. Это подтвердили почти все опрошенные пары. Немытые волосы и неопрятные ногти были серьезным недостатком у женщин, который отталкивал противоположный пол. А в это время плохо ухоженные бороды у мужчин вызывали отторжение у их спутниц.

2. Наличие домашнего питомца. 91 % одиноких людей заявили, что наличие кота или собаки дома может стать серьезным препятствием для построения долгосрочных отношений. Особенно если этот питомец не любит чужих людей.

3. Плохие манеры. Мужчины считают честность той чертой характера, которую они ценят больше всего. А в это время женщины ставят ее на третье место после юмора и лояльности.

4. Быть веганом. По словам эксперта, 71 % опрошенных признались, что никогда не будут встречаться с веганом. А ведь он может оказаться очень хорошим человеком.

5. Слишком торопить события. Намеки на близость на слишком раннем этапе романтических игр могут испортить отношения, так и не дав им расцвести.

6. Страницы в социальных сетях. Оказалось, что люди были менее заинтересованы во встрече с предполагаемым партнером после того, как внимательно просмотрели его странички в Facebook и Instagram. Поэтому очень важно не оставлять в Сети неприличных фотографий и писать информацию, которая может отпугнуть потенциального спутника.

Два с половиной часа на первое свидание

Уорд считает, что рост популярности интернет-знакомств привел к тому, что люди обленились и не спешат идти на первое свидание. Она считает, что женщинам и мужчинам следует больше заводить знакомств в реальности. Эксперт призывает людей больше думать о первом свидании, если они хотят второго.

Она утверждает, что первое свидание должно длиться как минимум два с половиной часа, чтобы люди могли лучше узнать друг друга. Эксперт также рекомендует не ходить в людные места, пока вы хорошо не знаете друг друга.

Что ждет женщина от мужчины?

Эксперт составила список основных качеств, которые ценят представительницы прекрасного пола:

  • юмор - 19,6 %;
  • лояльность и харизма - 18,3 %;
  • честность - 17 %;
  • интеллект - 14,37 %;
  • доброта - 12,4 %.

В мужской внешности женщины чаще обращают внимание на:

  • глаза - 27,3 %;
  • улыбку - 21 %;
  • зубы - 18,75 %;
  • рост 18,75 %.

Что привлекает в женщине мужчину?

Личные качества:

  • честность - 21,35 %;
  • уверенность в себе - 20 %;
  • игривость - 18 %;
  • доброта - 14 %;
  • лояльность 12,6 %.

Внешний вид:

  • глаза - 41,6 %;
  • улыбка - 29,6 %;
  • грудь - 9,2 %.;
  • ноги - 7,4 %.

По мнению эксперта, просмотр фильма, пикник или совместный поход - все это хорошие варианты для начала долгосрочных романтических отношений.

Первые свидания

Люди, принимавшие участие в опросе, поделились историями своих первых знакомств.

"В декабре 2019 года мы пили кофе, а в марте следующего года поженились", - рассказал один мужчина.

Другая женщина призналась, что неделю общалась со своим избранником онлайн, прежде чем поговорить по телефону и встретиться лично в пивном баре. Ее первое свидание длилось 12 часов, а через десять недель они обручились и уже женаты четыре года.

"Я пригласил ее на свою лодку, чтобы прокатиться по озеру. Это было потрясающе! Самое лучшее свидание", - рассказал один мужчина.

"Мы долго гуляли по прибрежным скалам, а затем ели мороженое на пляже", - вспомнил, расплываясь в улыбке, другой.

Вопреки мнению эксперта, некоторые пары после встречи за чашкой кофе смогли развить свои отношения и продолжили серьезно встречаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание