Зимний интерьер можно создать с помощью милых и порой неожиданных вещей. Мне пригодились сухие веточки и пряжа

0
0

Каждый год с наступлением зимы моя семья дарит друг другу рождественские украшения. Это отличный способ получить новые игрушки на новогоднюю елку, а также поделиться любимыми впечатлениями и эмоциями со своей семьей. Каждый из нас старается сделать свое украшение уникальным.

В этом году я не покупала новогодние игрушки, а проявила фантазию и сделала все своими руками. Для этого украшения мне понадобились всего лишь сухие веточки и пряжа.

Материалы

  1. Ножницы.
  2. Втулка от бумажных полотенец или туалетной бумаги.
  3. Книга в твердом переплете.
  4. 50-сантиметровая линейка или рулетка.
  5. Пряжа в любом понравившемся цвете.

Изготовление украшения

1. Используя ножницы, отрежьте от картонной втулки трубку длиной около 2,5 см.

2. При использовании толстой пряжи оберните нитки вокруг книги 30 раз. Если вы не пользуетесь книгой, отрежьте 30 кусочков пряжи длиной примерно 40 см.

При использовании тонкой пряжи оберните ее вокруг книги 65 раз или отрежьте 65 кусочков 40-сантиметровой пряжи.

3. Разрежьте между собой каждую ниточку и отложите оставшуюся пряжу в сторону.

4. Начните оборачивать пряжу вокруг отрезанной бумажной трубки. Для этого необходимо сложить нить пополам и сделать простой скользящий узел вокруг втулки, как показано на фото.

5. Далее плотно потяните узел и сдвиньте две разделенные части вместе с остальными нитями. Повторяйте этот шаг, пока втулка полностью не покроется пряжей.

6. Сложите нити пряжи пополам. Заправьте одну прядь в трубку, а другую - с противоположной стороны. Потяните осторожно за края, чтобы скрыть узлы под трубкой и выпрямить пряжу.

7. Используя одну прядь пряжи, которую вы отложили в сторону, крепко обвяжите ее вокруг пучка и дважды завяжите узлом. Держите этот полученный "хвост" подальше от остальных нитей, чтобы была возможность использовать его в качестве крючка, за который далее можно будет повесить шапку на елку. Аккуратно соберите пряжу и обрежьте лишние нити. Распушите концы, чтобы получился пышный помпон. Завяжите на узел вверху хвост и повесьте на елку.

Изготовление елки

1. Возьмите сухие ветки любого дерева (можно использовать ветви ели или сосны) и плотно закрепите их в картоне или цветочном горшке с песком.

2. Добавьте к веткам зеленых иголок в виде новогоднего дождика. Их можно закрепить с помощью клея.

3. Повесьте на сделанную елку новогодние украшения-шапочки. Зимний интерьер готов.

Все родственники остались довольны таким оригинальным украшением. Попробуйте сделать и вы - точно не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание