Селедка на новогоднем столе должна быть, но без "шубы": врач рассказал, чем лучше закусывать в новогоднюю ночь

0
0

Наверняка мало кто может представить себе праздничный (в том числе новогодний) стол без сельди. Конечно, самым популярным блюдом считается селедка под шубой. Однако специалисты убеждены, что это блюдо опасно для здоровья. Чем вредна селедка под шубой, узнаете из данной статьи.

Что стало известно?

По мнению психотерапевта-нарколога, ведущего специалиста медиацентра НАТиС Владимира Белова, на новогодний стол лучше подавать сельдь без шубы. Врач рекомендует начинать новогоднюю трапезу с овощей, а именно с помидор, огурцов и листьев салата.

Не помешает выпить стакан воды. Это подготовит желудок к предстоящей трапезе. В качестве отличного горячего блюда станут пельмени домашнего приготовления и мясо. Из рыбы предпочтение желательно отдавать не красным видам (форели, семге или кета), а обычной селедке. Дело в том, что дорогую рыбу обычно выращивают в искусственной среде, сельдь же добывают из открытого моря, где рыба напитывается витаминами и жирными кислотами. По этой причине сельдь нежелательно подавать под пропитанной майонезом шубой. Рыба в таком сочетании не станет полезнее. Поскольку сельдь и майонез богаты жирами и углеводами, яство может навредить людям с избыточным весом.

Что еще рассказал специалист?

Также следует осторожнее отнестись к напиткам. Не стоит запивать газированной водой, так как алкоголь в таком случае быстрее будет всасываться в кровь и ускорит опьянение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание