Избавьте себя от конфуза: посуда, носки и еще четыре подарка, которые не стоит дарить на Новый год и Рождество

0
0

2020 год был действительно тяжелым во многих отношениях. Многие люди по понятным причинам находятся не в праздничном настроении. Хороший подарок может их подбодрить, придать уверенности в себе и дать понять, что их любят и ценят. Зато неправильно подобранный сюрприз усилит их переживания в разы. Вот чего никогда нельзя дарить на праздники, если не хотите расстроить человека и поставить под угрозу ваши отношения.

Ароматические свечи

Этот подарок очень специфичен, ведь людям нравятся разные ароматы. Вы наверняка не угадаете, а человек потом не сможет этим пользоваться. Он, конечно, поставит свечу за видном месте, чтобы вас не обидеть, но зажигать не будет. Для чего такой подарок?

Абонементы в спортзал

Этот подарок может не только не обрадовать человека, но и даже обидеть. Особенно болезненно на него отреагируют женщины. Поверьте, даже если вы обсуждали этот вопрос и дама сказала, что хотела бы начать заниматься, такой прямой указ на несовершенства ее фигуры будет для нее неприятен. Никогда не делайте таких подарков спонтанно, даже самым близким.

Посуда

Это вещи, которые выглядят, как отмашка. Мелочи, которые вроде как всем нужны, но дарить их не стоит. Они не обрадуют получателя, ему придется изображать улыбку и говорить, что он об этом давно мечтал. Вы сами в это верите?

Нижнее белье

Интимные подарки возможны между самыми близкими, но даже в этом случае нужно сто раз подумать, прежде чем дарить их. Если же человек вам не слишком близок, то обойдите такого рода подарки. Они могут вызвать лишние вопросы и мысли, что вам явно не нужно.

Носки

Это что-то из той же "оперы", что и белье. Конечно, носки всем нужны, их все носят, но вы уверены, что ваш выбор понравится человеку? Да и всегда при получении такого подарка возникает вопрос: "Я что сам себе носки не куплю?" Единственное, если это какие-нибудь эксклюзивные носки ручной работы из натуральной шерсти, например. Но и тогда такой подарок может оказаться лишним.

Домашние питомцы

Животные не должны быть подарками. Никогда. Решение завести питомца должно быть продуманным, трезвым, все члены семьи должны быть за это решение. Конечно, вы можете купить питомца перед Новым годом, если вы, например, уже все обсудили, полностью приготовились, всех предупредили. Тогда это будет осознанной покупкой, а не сюрпризом, который может стать неугодным и ненужным. Продумывайте свои подарки на праздники, чтобы всем было приятно и не возникло неловких моментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание