Чтобы не тратить много денег на праздничный декор, женщина украсила елку игрушечными кондитерскими изделиями. Получилось оригинально (фото)

0
0

В ожидании Нового года так хочется сделать свое жилье нарядным и уютным. Даже если материальное положение оставляет желать лучшего, главное – проявить фантазию. Творчески настроенная героиня этой истории решила сэкономить деньги и украсить рождественскую елку самодельными сладостями. Потратив 70 фунтов стерлингов (7 тысяч рублей), она создала волшебную атмосферу праздника.

Празднику быть!

40-летняя Мишель Джолландс, домохозяйка и мама двоих детей из Северного Линкольншира, была полна решимости подарить своим детям рождественское настроение, несмотря на пандемию, которая значительно повлияла на ее финансовое благополучие. Она создала потрясающую елку с украшениями в виде сладостей.

Если вы задаетесь вопросом о том, как создать рождественское настроение в изоляции, черпайте вдохновение из идей этой мастерицы. Она подала пример великолепного способа украшения новогодней елки. Трудно поверить, что пряничные человечки сделаны не из теста.

Сладкий сюрприз

Мишель любит творчество и активно создает разнообразные поделки своими руками. Она собственноручно изготовила все украшения и реквизит для Хэллоуина, следующим праздником было Рождество.

Для начала женщина приобрела недорогие елочные украшения и саму искусственную елку б/у.

Сахарная вата получилась из набивки подушки, обернутой и приклеенной вокруг соломки, окрашенной розовыми тенями для век, сбрызнутой клеем ПВА и посыпанной блестками.

Некоторые пряники были изготовлены методом заливки гипса в силиконовую форму и окрашены акриловой краской. Конфеты на фото смотрятся как настоящие.

Для создания игрушечного печенья Мишель вырезала круги из картона, зажала их шпажкой, разрисовала и наклеила по спирали белую ленту, имитирующую крем.

Пухлые леденцы были сделаны из пенополистироловых шариков с двусторонним скотчем по центру и раскрашены.

Использовав рулон органзы, Мишель создала на елке основу для развешивания елочных украшений.

Мастерица говорит, что органзу она покупала в интернет-магазине, но этот материал не только доступен по стоимости, но и представлен в разных тонах. Можно подобрать его в качестве основы, на которую развешиваются все украшения. Он создает объем и фон. Также из органзы она создала отдельные элементы декора.

Отличный результат

Мишель нравится внешний вид ее праздничной елки, и она говорит, что каждый сможет создать такой образ даже в условиях изоляции.

«Я так довольна тем, каким получилось праздничное дерево, и оно определенно выглядит так, как будто я его купила уже украшенным», - радуется Мишель.

«Это был такой замечательный проект для всех - мы чувствовали стресс, депрессию и одиночество большую часть года, и это отличный способ успокоиться, занявшись творчеством перед Рождеством».

Теперь вся семья этой мастерицы будет наслаждаться красотой новогоднего декора, вспоминая, как создавали его вместе. Подобные впечатления очень полезны детям, потому что запомнятся на всю жизнь.

Эта история еще раз доказывает, что творчество приносит не только материальную экономию, но и моральное удовлетворение. Особенно в условиях изоляции, когда есть много свободного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание