На Новый год конфеты не покупаю, делаю "Рождественский треск" по привезенному из Америки рецепту

0
0

В каждой стране есть свои десерты, которые принято готовить перед новогодними или рождественскими праздниками. Из Америки я привезла рецепт вкусного лакомства. У него весьма необычное название - "Рождественский треск". Печенье с большим удовольствием едят как взрослые, так и дети. А готовить его совсем несложно. Рецептом лакомства делюсь в статье.

Нам понадобятся

  • Соленые крекеры - упаковка. Можно взять и обычные крекеры.
  • Молочный шоколад - одна плитка.
  • Сливочное масло - пачка. Его нужно будет заранее достать из холодильника.
  • Коричневый сахар - один стакан.
  • Экстракт ванилина - одна чайная ложка.
  • Орехи - для посыпки. Можно взять грецкие, фундук, арахис.

Приготовление

Включаем духовой шкаф и даем время ему хорошо разогреться. Берем противень и застилаем его алюминиевой фольгой или пергаментной бумагой. Теперь нам нужно смазать форму сливочным маслом или сбрызнуть антипригарным спреем.

Выкладываем на противень соленые крекеры. Старайтесь сделать это таким образом, чтобы не оставалось даже маленьких промежутков между печеньем.

Берем небольшую кастрюлю. Нарезаем масло кусочками и складываем в нее. Добавляем сахарный песок. Включаем плиту. Доводим массу до кипения при непрерывном помешивании. После закипания варим еще около двух минут.

Убираем кастрюлю с плиты. Делайте это очень аккуратно, чтобы не обжечься. Даем массе немного остыть, а затем добавляем ванильный экстракт.

Поливаем получившейся смесью печенье.

Ставим его в духовку на пять-шесть минут. Шоколад разламываем на кусочки и растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане.

Достаем противень. Поливаем шоколадной массой печенье.

Посыпаем орехами, их можно измельчить блендером.

Убираем в холодное место, а затем разрезаем на кусочки разной формы.

В заключение

Приготовьте вкусный десерт на новогодний стол, и ваши близкие оценят его по достоинству. Хрустящее печенье, покрытое шоколадом и орехами, - настоящее блаженство для сладкоежек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание