Готовлю вкусные печенюшки из особенного теста: прокаливаю в духовке только муку

0
0

Рецептов вкусного печенья существует огромное количество. Мне очень нравится десерт из быстрого теста. Его маслянистая сладость и невероятная жевательная текстура придутся по вкусу всем членам вашей семьи. Да и приготовить такой вкусный десерт совсем несложно.

Нам понадобится

  • Пшеничная мука - один стакан. Лучше всего взять высшего сорта.
  • Шоколадные капли - половина стакана.
  • Сливочное масло - одна пачка. Можно взять немного поменьше.
  • Ванилин - четверть чайной ложки. В противном случае вкус у готового изделия будет слишком приторный.
  • Коричневый сахар - половина стакана.
  • Молоко - около двух столовых ложек.
  • Соль - щепотка.
  • Сахарный песок - четверть стакана.

Рецепт приготовления

Включаем духовку. Берем противень и застилаем его пергаментной бумагой. Только не удивляйтесь, но нам нужно насыпать муку на противень. Она должна лежать ровным слоем.

Ставим в духовку на шесть минут. Больше держать муку в духовке не нужно, она может сгореть. Возможно, кто-нибудь спросит: а может, не нужно подвергать муку термической обработке? Однозначно нужно! Ведь в сырой муке могут содержаться бактерии, которые погибают под воздействием высоких температур.

Достаем муку из духовки и высыпаем ее в тарелку, даем остыть. Берем глубокую емкость и кладем сливочное масло. Советую вам достать его из холодильника заранее, чтобы оно было в размягченном состоянии. Масло режем на кусочки. Добавляем коричневый сахар и сахарный песок. Тщательно перемешиваем ингредиенты.

Кладем в массу соль и ванилин. Снова перемешиваем. Добавляем небольшое количество молока. Снова тщательно перемешиваем получившуюся массу.

Можно данный процесс осуществлять с помощью столовой ложки или несколько его ускорить при использовании миксера.

Когда все ингредиенты у нас будут смешаны в одну массу, следует пересыпать в нее подготовленную муку. Воспользуйтесь ложкой или кондитерской лопаточкой. При необходимости добавьте еще молока. У вас должна получиться достаточно густая масса.

Теперь добавляем в нее шоколадные капли и перемешиваем.

Берем тарелку. От теста отщипываем небольшие кусочки и формируем шарик. Затем слегка его сплющиваем и кладем на тарелку. Готовые изделия убираем в холодильник для охлаждения или сразу подаем к столу.

Несколько советов

Если вы хотите сохранить печенье в течение нескольких недель, то упакуйте его в герметичный пакет, а затем положите в холодильник. Здесь десерт можно оставить на три недели. Также данное печенье допустимо заморозить. Разнообразить десерт можно, добавляя различные ингредиенты, например сладкий сироп, шоколадные конфеты или арахисовое масло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание