Имбирные ароматные блинчики нравятся всей семье. Для ресторанной подачи добавляю пряные груши

0
0

Вот и наступили новогодние праздники. Почему бы не начать их празднование с имбирных пряничных блинчиков? При добавлении густой патоки, корицы, гвоздики и имбиря к обычным панкейкам их аромат и вкус отлично вписывается в предстоящую рождественскую атмосферу. А если сверху добавить взбитые сливки и карамелизированные груши, то в восторге точно будет каждый, кто попробует эти блины.

Рецепт приготовления довольно прост.

Советы по приготовлению теста

Как и в случае с обычным блинным тестом, эта пряничная версия требует немного больше нежности и любви во время готовки. Главное - придерживаться нескольких простых советов:

  • Не перемешивайте тесто (наличие небольших комочков - это нормально). Это добавит блинам нежности.
  • Тесто должно быть воздушным, но оно довольно густое. Поэтому, когда вы добавляете ложки теста на сковороду для жарки, используйте заднюю сторону мерной чашки или ложки, чтобы аккуратно разровнять тесто на круги около 10 сантиметров в диаметре.
  • Не вся патока одинакова: черная патока, которая богата минералами, имеет более низкое содержание сахара, чем настоящая патока. Она может добавить горечи к получившемуся блюду, поэтому лучше ее не использовать для готовки блинчиков.
  • Меласса (патока) и коричневый сахар в кляре могут подгореть. Следите за температурой. Приготовление блинов на антипригарной сковороде на среднем огне должно сделать свое дело, но не бойтесь снизить огонь, если это необходимо.
  • Вы будете знать, что пришло время перевернуть блины, когда на поверхности начнут образовываться крошечные пузырьки, а края теста будут выглядеть сухими и начнут застывать.

Чем украсить имбирные блинчики?

В дополнение к обычным украшениям в виде сиропа или джема это блюдо можно украсить взбитыми сливками и карамелизированными грушами, которые можно легко приготовить, смешав фрукты с тростниковым сахаром, маслом и небольшим количеством корицы.

  • Для приготовления этого сиропа можно использовать любой сорт и вид груш. Твердая, слегка недозревшая груша будет лучше держать свою форму при варке, в то время как спелая и сочная будет легче ломаться и создавать более сочную текстуру. (В любом случае получится все очень вкусным.)
  • Если вы не являетесь поклонником груш или у вас есть в запасе много яблок, можно смело использовать их.
  • Если совсем не хочется возиться с фруктами, блины будут вкусными сами по себе с простым джемом или сиропом.
  • Не можете найти взбитые сливки? Сметана отлично подойдет в качестве замены этого продукта.

Как сделать заготовки?

И компот, и блины можно приготовить заранее, так что не обязательно проводить целое утро на кухне.

  • Для сиропа из груш: приготовьте сироп заранее и перед употреблением просто разогрейте его на плите или в микроволновой печи.
  • Для блинов: блины можно приготовить на неделю-две вперед и заморозить. Просто после того, как все блины будут приготовлены, дайте им остыть до комнатной температуры. Далее отделите каждый панкейк слоем пергаментной бумаги или пищевой пленкой и положите в морозильную камеру. Перед употреблением просто разогрейте блины в микроволновой печи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание