"Мама научила": девушка показала, как убрать липкий ценник с чашки (лайфхак)

0
0

Подготовка к празднику отнимает немало сил: сначала нужно найти хороший подарок, а затем как следует его оформить. Но что делать с прилипшими ценниками, штрихкодами и прочими сомнительными наклейками от продавца? Оказывается, убрать все лишнее можно одним ловким движением!

Простой трюк

Лекси Байерс – блогер в TikTok. И в преддверии Нового года она решила поделиться с подписчиками необычным приемом удаления любых налипших этикеток. Этот секрет девушке рассказала мама, которая на протяжении долгих лет подбирала сувениры для большой семьи.

Большинство старается подцепить ценник за уголок и аккуратно удалить его. При этом сильно страдают ногти, а на поверхности остаются некрасивые остатки. Некоторые предпочитают размочить бумажку, но и в этом случае не всегда удается полностью удалить наклейку.

Мама Лекси рекомендовала использовать скотч, подойдет даже самый обычный воск. Нужно воспользоваться техникой, схожей с депиляцией, которая позволяет быстро и без усилий убрать наклейки.

Скотч необходимо аккуратно наложить поверх ценника так, чтобы он перекрывал как можно большую поверхность. Хорошенько прижмите и оставьте на некоторое время. Благодаря этому обеспечивается максимальное сцепление.

Нужно оставить длинный хвостик, за который затем будете тянуть. А далее легким движением снять вместе с ценником! Достаточно всего одного раза для полного удаления. Но если останутся какие-то фрагменты, повторить – дело пары минут.

При использовании воска также можно действовать в несколько заходов, убирая мельчайшие частички. Удобный трюк, когда требуется подготовить множество подарков.

Новогодняя сказка

Пригодится лайфхак тем, кто не желает разрушать атмосферу праздника, чтобы ребятишки точно получили презент от Деда Мороза, а не из магазина по соседству. Пусть хотя бы одну ночь в году никто не думает о деньгах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание