Близких радую своими фирменными пирожками с куриной начинкой: пальчики оближешь

0
0

Когда гости на пороге или же просто хочется порадовать близких чем-то вкусным, то всегда готовлю пирожки с куриной начинкой. Они получаются воздушными, нежными и очень сытными. Целая партия таких слоечек может закончится уже в этот же вечер.

Необходимые ингредиенты

Для выпечки нам понадобится готовое слоеное тесто. Можно замесить его самостоятельно, но я буду описывать облегченный вариант рецепта. Для начинки будем использовать:

  • 200 граммов сливочного мягкого сыра;
  • 300 граммов отварной курицы;
  • соль, перец и любимые приправы.

Рецепт

Для начала возьмите отварное мясо курицы и измельчите его в блендере до состояния кашицы. После чего добавьте к нему сливочный сыр, а также соль, перец и специи. Все тщательно перемешайте. При желании в данную начинку можно добавить любимые овощи, например поджаренный лук или тушеные грибы.

Затем раскатайте тесто в достаточно тонкий пласт и разрежьте его на несколько удлиненных прямоугольников.

На одну половину каждого из них положите мясную начинку и накройте ее оставшейся частью теста.

Края необходимо хорошо защипнуть (этот процесс можно сделать при помощи вилки).

Тем временем поставьте разогреваться духовку до 180 градусов. На противень, застеленный пергаментной бумагой, выложите получившиеся пирожки. Каждый из них сверху нужно смазать взбитым яйцом или растопленным сливочным маслом. По желанию пирожки можно посыпать кунжутом.

Теперь отправляем их в духовку выпекаться на 10 или 15 минут до появления золотого цвета. Как только пирожки будут готовы их смело можно подавать на стол. Такое блюдо также можно полить специальным соусом, подходящим для курицы, либо использовать обычный куриный бульон.

Благодаря начинке из измельченной курицы и сливочного сыра, пирожки получаются очень нежными, но при этом сытными. А тонко раскатанное слоеное тесто после приготовления становится воздушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание