На завтрак готовлю усовершенствованные тосты: по краям кладу кусочки сыра, заворачиваю и выпекаю вместе с яйцом

0
0

Бесспорно, это яство считается самым лучшим вариантом для завтрака. Стоит отметить, что в кулинарии есть немало рецептов приготовления тостов. Многие хозяйки с целью разнообразить рацион экспериментируют с ингредиентами. Уже перепробовали разные рецепты и не знаете, как еще можно сделать тосты? Тогда приготовьте их так, как это делаю я. Придерживайтесь инструкции и управитесь за двадцать минут.

Список необходимых ингредиентов

Для приготовления тостов вам понадобится следующее:

  • Хлеб. На две порции его беру шесть ломтиков.
  • Козий сыр (2 штуки).
  • Ветчина. Будет достаточно четырех ломтиков.
  • Два куриных яйца (по одному на порцию).
  • Немного сливочного масла, соли, петрушки и молотого перца.

У меня из такого количества продуктов получается две порции. Также у вас должны быть зубочистки (4 штучки), форма для выпечки и пергаментная бумага.

Начало приготовления. Подготовка

Сначала вам нужно сделать из ломтиков хлеба и козьего сыра рамку. Для этой цели на рабочую поверхность внахлест кладу два ломтика. Третий разрезаю пополам и два кусочка располагаю по бокам ломтиков.

При помощи скалки их раскатываю и перекладываю на противень, на дно которого стелю пергаментную бумагу. Теперь разрежьте на четыре равные части козий сыр. Торцы обрежьте так, чтобы их можно было расположить в виде рамки.

Ее располагаю на внутренней части раскатанных хлебных ломтиков. Их края нужно аккуратно загнуть и положить на козий сыр.

Теперь остается их надежно зафиксировать.

Для этой цели я использую зубочистки. Все, рамка из ломтиков и сыра полностью готова. Ее теперь остается обогатить начинкой.

Второй шаг: сделайте заготовки

На данном этапе в центре рамки выкладываю нарезанную тонкими ломтиками ветчину.

Беру два кусочка на одну порцию. Далее вбиваю одно куриное яйцо.

Края хлебных ломтиков хорошенько смазываю сливочным маслом, которое предварительно вам нужно будет растопить. Таким же образом изготовьте вторую заготовку.

Завершающий этап

Когда две заготовки будут сформированы, положите их на выстеленный пергаментной бумагой противень. Его поставьте в духовой шкаф и при 180-градусной температуре выпекайте пятнадцать минут. Затем откройте духовку и проверьте степень готовности. Может быть так, что выпекать вам придется еще пять минут. Теперь остается кушанье по вкусу посолить, посыпать молотым перцем и мелко нарубленной свежей петрушкой. Угощение готово.

Подавайте его на стол и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание