Оригинальный рецепт "омлета на палочке" с сосисками и сыром. Нарезаем, как пиццу, и уплетаем с удовольствием

0
0

Не всегда есть желание готовить слишком сложные блюда. С другой стороны, к фастфуду отношение не самое позитивное: омлет на палочке – изящный компромисс для большой семьи. Яркий, оригинальный и сытный перекус, который можно взять в дорогу!

Ленивая пицца

Этот рецепт подсмотрели в интернете у итальянцев и очень вдохновились. Можно экспериментировать с ингредиентами, заменяя оригинальные на более близкие по вкусу. Для приготовления нужны:

  • песочное тесто;
  • сосиски – 6 шт.;
  • яйца – 4 шт.;
  • кулинарные сливки – 200 мл;
  • чеддер – 300 г;
  • помидор;
  • чеснок.

На подготовительном этапе тесто нужно раскатать в блинчик и поместить в форму. Для выпекания съедобной тарелки понадобится 15 минут при 180 °C.

Пока выпекается тарелка, возьмите сосиски по количеству порций. В моем случае оптимально шесть штучек. И отрежьте примерно треть от каждой.

Когда тесто чуть остынет, выньте его из формы и вложите внутрь заранее подготовленные сосиски. Если те слишком длинные, можно отрезать чуть больше: так, чтобы они примыкали друг к другу в центре.

Зафиксируйте шпажками, продетыми сквозь стенки из теста.

Основой для будущей начинки станут яйца и сливки. Кулинарные сливки при желании можно заменить на сметану или йогурт в том же количестве.

Также добавьте в тарелку отрезанные и измельченные части сосисок. Не забудьте про помидор, специи, соль.

Смешайте до однородности. Для красоты можно добавить зеленый лук, укроп или петрушку.

Залейте смесь в каждый сегмент и по центру, а затем поместите в разогретую духовку еще на 10 минут при 180 °C.

Осталось нарезать на равные порции и наслаждаться! Топленый чеддер или сырный соус станут чудесным дополнением. А главное, никакие тарелки и столовые приборы не нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание