Как обновить старомодную люстру: делюсь простым способом

0
0

Сейчас мы расскажем как просто и красиво обновить старую люстру своими руками. Это совсем несложно и недорого. В определенный момент времени стоит сказать: "Нет!" своему потребительскому инстинкту. Мы слишком легко отказываемся от рабочих вещей, которые могли бы служить нам еще долгое время, и заменяем их на новые.

Материалы

Нам понадобится:

  • старая люстра;
  • малярный скотч;
  • краска в баллончике;
  • новые лампы необычной формы.

Приступим

Не скрою, мы также собирались выбросить старую люстру и купить на ее место новую дизайнерскую модель. Но желание сэкономить и временная изоляция заставила пересмотреть стратегию потребления. В результате получилось очень бюджетно (на новую, особенно дизайнерскую, люстру мы бы потратили значительно больше денег) и просто модернизировать старый латунный светильник.

Мы сняли старую люстру, хорошенько отмыли ее и обезжирили. Патроны заклеили малярным скотчем, чтобы исключить попадание в них краски, а на пол постелили полиэтилен, чтобы защитить напольное покрытие. Кстати, вот совет - не забудьте про респиратор.

Аккуратно распыляйте краску на люстру. Нам, чтобы добиться ровного цвета понадобилось два слоя краски. Между нанесением первого и второго слоя нужно дать краске просохнуть.

Мы удалили защитный слой малярного скотча с патронов, после чего с помощью спонжа и акриловой краски в тон окрасили их также в два слоя. Теперь можно вкрутить новые лампы необычной формы и крепить люстру на место.

Изначально мы планировали использовать лампы-свечи, но потом отказались от них в пользу шарообразных ламп - это показалось более стильным решением.

Когда мы закрепили люстру на законном месте, результат приятно удивил нас. Обновление старой люстры в итоге дало результат не хуже, чем если бы мы потратили большую сумму на вещь из салона. Может, эта переделка не впечатляет сложностью, но она наглядно показывает, что мы слишком легко выкидываем вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание