Замешиваю бархатное тесто на морковном соке: на нем получаются нежные блинчики

0
0

Однажды я в Сети наткнулась на интересный рецепт приготовления теста на основе морковного сока. Я реализовала его, и у меня получились весьма аппетитные блинчики. Это сложный рецепт, но он определенно стоит потраченных усилий. Как изготовить нежные блинчики на морковном соке, расскажу ниже.

Составляющие

Итак, для теста вам нужно иметь:

  • 2 моркови;
  • 1 ст. л. соли;
  • 200 г муки + 2 г соли;
  • 170 мл морковного сока;
  • 10 мл постного масла + для жарки.

Для начинки возьмите:

  • древесный гриб (можно заменить шампиньонами);
  • зеленый лук;
  • имбирь;
  • свиную грудинку или кусок любого мяса;
  • 1 ст. л. бобового соуса;
  • 1 ст. л. устричного масла;
  • 1 ст. л. соевого соуса;
  • 1-2 ст. л. постного масла.

Приготовление теста

Выполните следующие шаги:

  1. Сперва очистите морковь, натрите на крупной терке в соломку. Добавьте 1 ст. л. соли, перемешайте хорошенько. Маринуйте морковь в течение 1 мин., чтобы выделился сок.
  2. Всыпьте в миску муку, добавьте соль для повышения нежности теста. Хорошенько размешайте и отставьте в сторону.
  3. Застелите миску марлей, выложите в нее маринованную морковь. Отожмите продукт с помощью марли, чтобы весь сок остался в миске. Не сушите морковь полностью, оставьте в ней немного влаги. Отложите отжатую морковь для дальнейшей готовки.
  4. Морковный сок (170 мл) вылейте в муку, слегка размешайте. Добавьте 10 мл постного масла, заместите гладкое и эластичное тесто.
  5. Переложите тесто на рабочую поверхность, раскатайте руками в длинный брусок. Разрежьте брусок на 10 кусков идентичного размера, каждый скатайте в шарик, придавите слегка ладонью. После раскатайте в блины скалкой.
  6. Смажьте сковороду постным маслом, выложите на нее блины, смажьте изделия постным маслом, накройте крышкой и оставьте на 1 час.

Создание начинки

Выполните такие действия:

  1. Выжатую морковь мелко порежьте ножом, переложите в большую миску.
  2. Предварительно замоченный древесный гриб вымойте, измельчите ножом и переложите в посуду.
  3. Измельчите зеленый лук, кусочек имбиря, отправьте в миску.
  4. Кусок свиной грудинки порежьте на кусочки, отправьте в мясорубку и измельчите. Обжарьте фарш на сковороде на постном масле до легкого желтого оттенка. После добавьте зеленый лук и имбирь, размешайте все и слегка обжарьте.
  5. Добавьте к продуктам на сковороде бобовый соус и соевый, устричное масло, размешайте и жарьте начинку в течение 1-2 мин. до появления приятного запаха. После всыпьте измельченный древесный гриб, жарьте ингредиенты, пока гриб не начнет потрескивать.
  6. Готовую смесь переложите к рубленой моркови, перемешайте.

Завершающие работы

Процесс реализации:

  1. Масло из сковороды с блинами вылейте на стол, размажьте его по рабочей поверхности.
  2. 5 блинов выложите друг на друга, прижмите хорошенько руками, а затем раскатайте в 1 блин, параметры которого идентичны диаметру поверхности сковороды.
  3. Накрутите этот блин на скалку, выложите на горячую сковородку и выпекайте на среднем огне 30 секунд. После переверните, снимите верхний слой. Будет довольно горячо, поэтому наденьте защитные перчатки.
  4. Далее переверните блин на сковороде, снова жарьте 30 секунд, затем опять переверните и снимите верхний слой. Повторите этот процесс, чтобы подготовить все слои. Всего у вас на это уйдет 2-3 мин. Блины должны получиться очень нежными и мягкими.
  5. Готовые изделия накройте чистым полотенцем, чтобы предотвратить испарение влаги.
  6. Выложите на один из блинов начинку, сверните его.
  7. Заверните начинку во все блины и отложите их на время.
  8. Разогрейте сковороду, налейте на нее немного масла, равномерно распределите кисточкой по поверхности сковороды.
  9. Далее выложите блины на сковороду, слегка обжарьте на среднем огне в течение 3 мин. с каждой стороны до золотистости.

Теперь ваши вкусные морковные блины готовы к употреблению. Морковь богата питательными веществами и полезна для взрослых и детей. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание