Нежный карамельный пудинг с заварным кремом для уютных домашних посиделок. Сложно устоять

0
0

Когда вся семья собирается вместе, то можно приготовить какой-нибудь легкий и вкусный десерт. Предлагаем попробовать карамельный пудинг с заварным кремом. Против него очень сложно устоять как взрослому, так и ребенку. Ведь его вкус невероятно нежный.

Нам понадобится

Для карамели:

  • Сахарный песок - четыре столовые ложки.
  • Вода - одна столовая ложка.

Для пудинга:

  • Яичные желтки - три штуки.
  • Ванильный экстракт - одна столовая ложка.
  • Сливки - стакан. Лучше всего брать жирные.
  • Куриные яйца - три штуки.
  • Молоко - два стакана. Можно взять любое.
  • Сахарный песок - половина стакана.
  • Горячая вода.

Приступим

Сначала займемся приготовлением карамельной массы. Берем небольшую кастрюлю и насыпаем в нее песок.

Затем добавляем воду. Включаем плиту. Ставим кастрюлю. Лучше всего выбрать среднюю степень нагревания. Доводим до кипения при регулярном помешивании. Масса должна стать золотисто-коричневого цвета. Убираем с плиты.

Теперь нам понадобятся стеклянные или пластиковые формочки. Разливаем по ним карамельную массу.

Готовим пудинг

Берем три яйца и отделяем желтки от белков. Белки нам в этом рецепте не понадобятся, можете их использовать для приготовления другого десерта. В емкость с желтками разбейте дополнительно три яйца. Аккуратно перемешиваем массу столовой ложкой или кондитерским венчиком. Смесь должна стать однородной, но сильно взбивать не нужно. Убираем пока в сторону.

Берем небольшую кастрюлю. Наливаем в нее молоко и кладем сахарный песок. Добавляем необходимое количество сливок. Аккуратно перемешиваем ингредиенты. Ставим на средний огонь. Не забывайте помешивать, чтобы молоко не пригорело, а сахар растворился.

Нагреваем жидкость, но до кипения не доводим. Убираем с плиты. Получившуюся массу необходимо постепенно добавить в яичную смесь. Аккуратно перемешиваем. Добавляем ванильный экстракт. Хорошо перемешиваем ингредиенты.

Теперь нам нужно процедить получившуюся массу через сито.

Разливаем жидкость равномерно по формочкам с карамелью. Она уже застыла, поэтому не стоит волноваться, что получившиеся массы перемешаются между собой. Желательно взять небольшие по размеру формочки и заполнять их до самых краев. В таком случае получившийся крем будет более равномерным и гладким. Форму с десертом надо поставить в противень с высокими бортиками или глубокую сковороду.

Ставим кипятить воду. Кипяток выливаем в форму, где стоят стаканчики с десертом. Вода должна доходить до их середины. Ставим в духовку на тридцать-сорок минут. Достаем и помещаем на несколько часов в холодильник. Перед подачей к столу десерт аккуратно достаем из форм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание