Людмила Ивановна развелась с мужем после выхода на пенсию. Дети ее не поняли

0
0

Людмила Ивановна родилась в деревне, где и познакомилась со своим мужем Юрием Николаевичем. Всем их брак казался хорошим, но женщина была несчастна в нем и всю семейную жизнь мечтала о разводе, но никогда не поднимала эту тему. На смелый шаг она решилась только после того, как вышла на пенсию. На развод подавала со спокойной душой и ни капли не сомневалась. Но вот дети весьма категорично отнеслись к этому. Они до сих пор упрекают мать в развале семьи и в том, что на старости лет оставила отца одного, но вот она сама ни о чем не жалеет.

Переосмысление жизни

Людмилу Ивановну нельзя назвать несчастной женщиной, но своим браком она никогда не была полностью удовлетворена. Выход на пенсию стал переломным моментом, поскольку она наконец-то смогла полностью переоценить свою жизнь. В результате она пришла к выводу, что вышла замуж за мужчину, который ее никогда не ценил.

Осознание этого заставило ее по-новому взглянуть на все произошедшее за долгие десятилетия. Уже с первых лет брака супруг относился к ней неподобающим образом. Однако в деревне практически никогда не было разводов, поскольку все зависели от мнения окружающих. Да и выбор мужчин невелик, поэтому найти вариант получше практически невозможно. Так она и оказалась в ловушке, в которую сама себя и загнала. Но понимание этого, к сожалению, пришло слишком поздно.

Проблемы семейной жизни

Поначалу основным источником проблем Людмила Ивановна считала свекровь. Она думала, что без ее дозволения не может и шагу сделать. Постоянно выслушивала огромное количество претензий: неправильное воспитание детей, невкусная готовка и плохое ведение хозяйства. Уже тогда в голове женщины стали зарождаться мысли о разводе.

Потом Людмила Ивановна с мужем купили квартиру и переехали в город, и здесь возникли новые проблемы. Юрий Николаевич никак не мог приспособиться к новой жизни, и долгое время у него не получалось найти нормальную работу. Основной доход приносила жена, но тотальный контроль и упреки не прекращались. И тут Людмила Ивановна поняла, что причина несчастной жизни заключается не только в свекрови. Но приходилось терпеть мужа из-за детей, которые тогда еще не стали на ноги.

Долгожданный развод

Людмила Ивановна так и жила бок о бок с Юрием Николаевичем. Но месяц назад она вышла на заслуженный отдых. В один из дней супруг спросил ее, где она собирается теперь работать, при этом сам он долгое время просто сидел дома без дела, не принося денег в семью. После услышанного терпение женщины лопнуло. Вся ее жизнь пронеслась стремительно и незаметно, а обрести счастье так и не получилось. Она поняла, что оставшиеся годы не хочет продолжать находиться рядом с нелюбимым мужчиной, который к тому же ни капли ее не ценит.

В тот же день Людмила Ивановна собрала вещи супруга, вручила их ему и отправила к маме в деревню. За это решение дети ее осуждают и требуют, чтобы она приняла отца обратно. Но делать это женщина не намерена, поскольку за 35 лет совместной жизни с мужем она натерпелась и больше не собирается прогибаться под обстоятельства. Сейчас она хоть и одна, но очень счастлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание