Невестка поставила свекрови условие. Теперь женщина осталась совсем одна

0
0

Несколько лет назад Максим решил жениться. Мнение мамы Светланы Григорьевны его совершенно не интересовало. Он просто привел домой девушку Марину и поставил ее перед фактом. Будущая невестка сразу не понравилась женщине. Она была очень напыщенной и высокомерной, а со свекровью даже практически не разговаривала, а бывало, даже игнорировала ее, как будто она — это пустое место. А хуже всего было то, что поведение сына кардинально изменилось. Он перестал уважать мать и уходил от любых разговоров с ней. Когда речь зашла о внуках, Марина сказала, что рожать будет только после продажи дачи. Светлана Григорьевна давно мечтала понянчить детишек, поэтому согласилась. Но в результате дом продали, а внуков все нет.

Свадьба

У Максима не было собственных накоплений, поэтому бракосочетание оплачивала Светлана Григорьевна, потратив на него все свои сбережения. У женщины давно не было мужа, поэтому она решила, что молодым будет лучше не снимать квартиру, а пожить у нее, но уже через месяц они переехали. Инициатором выступила Марина, которая заявила, что жить со свекровью она не хочет. Это обидело женщину, поскольку она никогда не лезла к ним с советами, готовила, стирала, убирала и выполняла прочие домашние обязанности.

Отдельная жизнь

Максим и Марина прожили на съемной квартире один год, а затем стали намекать Светлане Григорьевне, что пора бы уже им завести ребенка. Но пока они этого сделать не могут, поскольку собственного жилья у них нет, а накопленных средств на его покупку не хватает. Женщина была уже немолодой, и у нее появились проблемы со здоровьем. При этом она старается хоть немного отложить каждый месяц, чтобы помочь сыну.

Однажды Максим и Марина пришли к ней в гости и завели разговор о том, чтобы продать дачу и купить квартиру, а потом уже можно и о детях подумать. Дом был большой и находился в живописном месте возле озера. Помимо этого он достался после мужа и много значил для Светланы Григорьевны, поэтому продавать его она не хотела. Ведь каждое лето она проводила там все свое время, ухаживая за садом и огородом. Но невестка заявила, что рожать не будет, пока она этого не сделает.

Продажа дачи

После того разговора Светлана Григорьевна не общалась с Максимом и Мариной больше месяца. Она много плакала, думала и в итоге решилась. Ведь, в конце концов, будет неплохо, если у молодых появится собственное жилье, а у нее - внуки.

Максим и Марина приехали в тот же день, когда Светлана Григорьевна сообщила о своем решении. Невестка была приветливой и доброй, сын общался с ней, как раньше. Ссоры как не бывало. Покупателей удалось найти всего за три дня. Дом продали за очень крупную сумму. Быстро оформили продажу, а все деньги дети забрали себе, не оставив маме ни копейки.

Впоследствии Максим и Марина купили просторную квартиру. Вот только звонить они перестали, а когда их набирала Светлана Григорьевна, то общение не клеилось. А когда женщина спрашивала о внуках, то Марина говорила, что пока рожать не собирается. Сперва она хочет самореализоваться в жизни, построить карьеру и немного пожить для себя.

Вот так и осталась Светлана Григорьевна без дачи и внуков и теперь сидит в одиночестве и плачет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание