Падчерица назвала мачеху мамой: женщина не только не обрадовалась, но и запретила девочке так говорить

0
0

Одна женщина обратилась за советом к читателям сайта Reddit. Она рассказала о своих взаимоотношениях с падчерицей и конфликте, который недавно произошел между ними. Падчерица назвала ее мамой, и женщина не только не обрадовалась, но и запретила девочке так говорить.

Большая семья

Американка, пожелавшая сохранить анонимность, поделилась своей историей: «У нас три дочери: 13-летняя Эмма – мой единственный биологический ребенок, 15-летняя Ким, которую мы с мужем усыновили, и 13-летняя Эшли – внебрачная дочь моего мужа от женщины, с которой у него был роман во время моей беременности».

«Эмма - моя биологическая дочь, поэтому, естественно, она называет меня мамой. Родители Ким погибли во время пожара, и я растила ее с двух лет, поэтому я разрешила ей называть меня мамой. Женщину, которая родила Эшли, лишили родительских прав, когда девочке было 6 лет. Я чувствовала себя некомфортно, когда она делала попытки назвать меня мамой, поэтому я запретила ей это делать, так как ее родная мама жива», - продолжает женщина.

Отношения с падчерицей

Обычно Эшли обращается к своей мачехе по имени, но однажды она назвала ее мамой. Женщина рассказывает: «Сегодня она назвала меня мамой, когда я резала огурцы, и я чуть не отрезала себе палец. Я была так удивлена, что даже огрызнулась на нее и сказала: "Не называй меня так!"»

В ответ девочка закричала: «Почему бы и нет?» - и убежала в свою комнату.

Эмма и Ким присутствовали во время этой стычки и признались матери, что последние два года Эшли часто жаловалась на то, что ей нельзя называть мачеху мамой. Это признание сильно обеспокоило женщину. Она и не догадывалась, что это настолько важно для Эшли.

Женщина объяснила читателям сайта, что больше всего ее беспокоит желание матери девочки воссоединиться с ней в будущем, что вполне возможно, поскольку она недавно начала посылать ей небольшие подарки. Как поступить в этой ситуации?

Мнения пользователей Сети

Читатели сайта единодушно высказали мнение, что женщина вела себя нелепо, не позволяя девочке называть ее мамой. Один человек написал: «Вы ужасно отреагировали на попытку невинного ребенка сблизиться с вами».

Другой пользователь был шокирован формальностями в отношениях между членами одной семьи: «Вы серьезно требуете, чтобы девочка называла вас по имени? Совершенно ясно, что вы не хотите, чтобы она была частью семьи. Мне так жаль эту маленькую девочку, потому что родители ее подводят».

Вот еще один комментарий: «Биологическая мать Эшли не общается с ней, и вы тоже не хотите становиться мамой для девочки. Мне трудно поверить, что у вас трое детей. Это жестоко. Вы наказываете ребенка за ошибку, которую совершил ваш муж. Именно так это выглядит со стороны».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание