Женщина устроила хитрую ловушку, чтобы проверить, действительно ли ее муж убирает дом, как он обещал

0
0

Разделение домашних обязанностей между супругами – залог счастливой жизни. Поэтому каждый старается показаться в глазах партнера как можно более полезным. Вот только... стоит безоговорочно доверять или лучше проверить, чтобы дом не утонул в грязи?

Хитрый план

Все чаще TikTok предлагает современникам забавные лайфхаки, полезные в самых разных сферах жизни. Очередную хитрость продемонстрировала мама Крисси, которая по утрам регулярно отвозила детей в школу, пока уборка дома полностью лежала на плечах супруга.

Благоверный честно обещал, что пройдется по всем уголкам не только пылесосом, но и шваброй, чтобы и следа не осталось. К сожалению, по возвращении домой Крисси практически не видела разницы, из-за чего решила воспользоваться коварным инструментом для выявления правды.

Девушка взяла зеленые блестки! Макияж за счет них становится ярче, но вот избавиться от следов украшения бывает непросто. Сыпучая субстанция легко проникает в любую щель, а мельчайшие ее фракции приметно сияют, обращая на себя внимание.

При этом есть еще и основа, которую практически невозможно удалить одним лишь потоком воздуха. Если верхний слой сдует, нижний – размажется. Поэтому в случае уборки придется как следует поработать тряпкой, избавляясь от следов ловушки.

Печальные последствия

Крисси выделила наиболее очевидные для любой домохозяйки проблемные места, куда и высыпала блестки:

  • на кухне;
  • в ванной;
  • за дверью;
  • под ковром.

Всюду остались маленькие зеленые сияющие кучки. И в очередной раз муж заверил, что пока супруга везет детей в школу, он будет усердно бороться за чистоту.

Увы! Сбылись самые печальные предположения. Если первая половина ролика посвящалась объяснению ситуации и размещению ловушек, вторая оказалась чередой разочарований. Каждая из закладок оказалась на своем месте, даже намека на попытку убрать блестки не наблюдалось.

Если пылесосом и пользовались, делали это крайне неаккуратно: максимум пару раз ткнув в случайные углы, но не пытаясь элементарно пройтись между дверью и стеной. Об использовании влажной тряпки, швабры и говорить не приходится. Современники предпочитают минимизировать любой физический труд.

Положительный отклик

Часть комментаторов отозвалась в жизнерадостном ключе, согласившись, что мужья постоянно так себя ведут. Улыбчивые смайлики и море восторгов стали ответом на хитрость Крисси. Другие же посочувствовали, отметив: женщине самой придется разбираться с мусором, а оттереть его так просто не получится.

И хотя ситуация бытовая, над ней важно задуматься. Если супруги обманывают друг друга в мелочах, можно ли доверять партнеру в более серьезных вопросах? Кроме того, уборка дома – забота о здоровье и жизни родных, не стоит относиться к ней легкомысленно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание