Грелка у меня остается теплой до самого утра: мой трюк с солью

0
0

Пользуетесь ли вы грелкой? Я пользуюсь и грелка не раз выручала меня во время бессонницы или при болях в спине. Согревающее тепло быстро передается от нее к окружающим вещам, но остывая она способна забирать и те крохи тепла, что в них остались. Поэтому я хочу рассказать про простой лайфхак с солью.

Как просто увеличить время остывания грелки

В первую очередь сшейте или свяжите для грелки специальный мешочек. Эта милая "обновка" позволит вам не чувствовать ее холодный резиновый бок, когда вода в ней остынет.

Во-вторых, солите воду! Знаете ли вы что температура кипения соленой воды на восемь градусов выше, чем у пресной? Соответственно и время остывания соленой воды будет в разы отличаться от времени остывания пресной. Поэтому для наполнения грелки используйте только соленую горячую воду.

Но не достаточно добавить в воду щепотку соли. Солите от души, чем более соленой будет вода, тем медленнее она будет остывать.

Вот так очень просто можно добиться того, что грелка долгое время будет дарить вам тепло и даже после остывания не вызовет у вас неприятных ощущений.

Мне про этот маленький секрет рассказала моя бабушка, которая пользуется им уже очень много лет. Конечно, от соли может испортиться и сама грелка, но, как говорится, в нашем мире нет ничего вечного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание