Чтобы не выбрасывать старые книги, делаю из них георгины: смотрятся шикарно

0
0

Как бумага может преобразиться в пышные георгины? Очень просто! Старые телефонные справочники, черновики или старые книги - все это может стать прекрасным сырьем для изготовления бумажных цветов, невероятных по своей красоте и простоте исполнения.

Как книги превратить в георгины

Нам понадобится:

  • страницы из старых книг;
  • бумажный (лучше картонный круг произвольного диаметра);
  • клей.

Подготовленные листы с текстом нарежьте на прямоугольники 10 х 10,5 сантиметра. Каждый прямоугольник сверните в кулек и проклейте по линии нахлеста. Возьмите картонный круг и начните приклеивать кульки швом вниз к картонному диску по краю. Имейте в виду, чем больше диаметр картонного круга, тем большее количество прямоугольников нужно сделать.

Когда первый ряд заклеен полностью (не забывайте клеить кульки с небольшим отступом друг от друга, одного сантиметра вполне достаточно). Можно приступить к приклеиванию второго и последующих рядов, пока все пространство круга не будет заклеено.

В последних рядах ближе к центру вам понадобятся заготовки меньшего размера (у нас это прямоугольники 8 х 8,5 сантиметра, но вы можете подобрать свой формат).

Такие декоративные цветы можно использовать как настенный декор или разместить в качестве декоративного элемента при сервировке стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание