Соль, а потом масло. Как жарят рыбу умные хозяйки, пока у других она пригорает

0
0

Морепродукты вкусны и полезны, а вот готовить их бывает довольно сложно. Попытки сохранить вкус и привлекательный внешний вид часто проваливаются. Как быть, если желаете зажарить рыбу целиком? В этом поможет маленькая добавка!

Хитрый трюк

Сочная и нежная рыбка станет прекрасным обедом. Но если мясо слишком мягкое, велика вероятность пригорания: а это и грязная сковорода, и уменьшение размеров блюда. Да и прогорклый вкус никому не понравится. Чтобы этого не происходило, перед добавлением масла высыпайте на дно обыкновенную соль!

Крупинки не только усиливают вкус, они выступают своеобразным антипригарным покрытием. Давая возможность рыбке «схватиться» и обзавестись корочкой, которая удержит внутри большую часть вкусов и ароматов.

Проверочный рецепт

Специально для такого случая есть простенькое блюдо. Понадобится средних размеров рыба, а также маринад:

  • столовое вино;
  • имбирь.

Когда рыбка замаринуется, оботрите ее и поставьте сковороду разогреваться. На дно добавьте чуть имбиря, хорошую порцию соли и размешайте. Лишь после этого вливайте масло. Когда температура будет достаточной, отправляйте главный ингредиент.

Обжаривайте на небольшом огне, периодически встряхивая. В таком случае можно получить равномерную корочку со всех сторон, и ни одного волоконца не останется на стенах сковороды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание