Пятна от жира уберет пена для бритья: выводим стойкие пятна проверенными методами

0
0

Тот, кто хоть раз проливал что-либо на одежду или ковры, прекрасно знает, что даже немедленная реакция не позволяет полностью вывести пятно. Однако когда дело доходит до такой ситуации, когда ваша любимая блузка, кажется, навсегда испорчена, не паникуйте. Есть несколько проверенных способов избавиться от пятен.

Пятна крови

Главное правило: пятно крови следует выводить сразу после его появления - если оно успеет высохнуть, избавиться от него будет намного сложнее. Можно использовать струю холодной воды и немного хозяйственного мыла. Бабушкин, но не менее эффективный способ удалить пятно крови - это посыпать его поваренной солью (оставить ткань на час, а затем промыть холодной водой). Если пятно высохло, замочите его в растворе воды и соли на несколько часов.

Пищевая сода справится с пятнами крови так же, как и соль - просто нанесите ее на загрязненный участок, подождите некоторое время и затем смойте водой.

На белых тканях лучше всего использовать перекись водорода - сбрызните ею пятно, а через несколько минут потрите ткань и промойте водой.

Как удалить пятна от вина

Пятна от вина часто появляются на обивке мебели и коврах. Вино может пролиться как на вечеринках, так и в обычных домашних ситуациях. К сожалению, пятна от вина удалить очень сложно, и требуется немедленная реакция, чтобы полностью избавиться от них.

Свежее пятно от вина можно обработать солью - достаточно присыпать залитую ткань солью и оставить на несколько минут, а затем замочить в холодной воде.

Если пятно уже высохло, повторите описанную выше процедуру, заменив поваренную соль пищевой содой - благодаря своим сильным очищающим свойствам сода растворит засохшее пятно за несколько минут.

Хорошим средством от старых винных пятен является крем для бритья, который следует нанести на них, а через 10 минут смыть теплой водой.

Интересный способ избавиться от пятна от красного вина - использовать белое вино; пятно следует залить им полностью, а затем промыть.

На легких тканях пятно от вина можно удалить водно-спиртовым раствором.

Как удалить жирные пятна со стены

Пятна на стенах - это обычно проблема родителей с малышами, но не только. Достаточно секунды невнимательности, чтобы на стене появилась трудноудаляемая грязь. Если ваши стены крашенные, то большой проблемы нет - все, что вам нужно, это губка и немного воды, чтобы удалить неприглядные пятна. Хуже, если вы поклонники обоев. Однако это не значит, что избавиться от пятен невозможно. Следует лишь проявлять большую осторожность, чтобы не повредить покрытие.

Можно попробовать «собрать» жирное пятно на стене папиросной бумагой или бумажным полотенцем; затем место следует присыпать картофельной мукой - через несколько часов стена должна вернуться в то состояние, в котором она была до загрязнения.

Пена для бритья также поможет в борьбе с жирными пятнами; достаточно нанести ее на пятно, а затем через несколько часов протереть сухой тканью.

Как вывести желтые пятна подмышками

Желтые пятна на одежде - это проблема многих любителей светлых вещей. Достаточно несколько раз надеть белую рубашку или блузку, чтобы в области подмышек начало проявляться некрасивое пожелтение.

Чтобы избавиться от таких пятен, сделайте пасту из пищевой соды и нанесите ее на загрязненные участки, затем слегка вотрите в ткань и оставьте на час. По истечении этого времени постирайте одежду обычным моющим средством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание