Годами страдала по первой любви. А встретила - поняла: хорошо что он меня бросил

0
0

Елена уже 5 лет счастлива в браке с Богданом. Она воспитывает сына Сергея и давно не вспоминает о прошлом, которое снова напомнило о себе спустя 10 лет. Встреча с первой любовью обернулась для девушки большим разочарованием, которое научило ее еще сильнее ценить свое счастье. Предлагаем вашему вниманию ее рассказ.

Встреча с прошлым

Елена рассказала следующее: "Мы зашли в ближайшее кафе, сели за столик. «Ты действительно меня не узнала или просто сделала вид?» – спросил Дмитрий. За 10 лет, которые прошли с нашей последней встречи, он сильно изменился, но его обаятельная улыбка осталась прежней. Официантка поставила перед нами две чашки крепкого эспрессо, воду и сок. Он посмотрел мне в глаза и сказал: «Я люблю эспрессо. Я люблю сильные впечатления и крепкий кофе».

Иногда я представляла себе, что будет, когда мы встретимся. Как отреагирует мое сердце? Я ничего не почувствовала. «Ты хочешь мне сказать, что обо всем забыла?» – Дмитрий был слегка удивлен. Я пожала плечами. Интересно, чего он ожидал. Что после десяти лет я брошусь ему в объятия? Что ничего не изменилось? Я сказала ему, что у меня есть муж, с которым я счастлива. В ответ он насмешливо спросил, не хочу ли я их познакомить.

Я согласилась выпить с ним кофе в память о нашем давнем знакомстве. Не понимаю, на что Дмитрий рассчитывал. Я встала и попрощалась с ним, но он схватил меня за руку и не дал уйти. «Не делай этого! Я так обрадовался этой встрече. Я скучал по тебе! Мы не должны были расставаться, это было ошибкой», - заявил он.

Я не удержалась от резкого ответа: «Насколько я помню, это было только твое решение. Я уехала на учебу. Ты знал, как это важно для меня, но ты всегда был эгоистом!»

Разбитое сердце

Я вспомнила наши отношения. Никто не знает, сколько я плакала из-за Дмитрия. Он был моей первой любовью и первым большим разочарованием. Я была молоденькой девушкой. Он - обаятельным парнем с большим опытом. Так мне тогда казалось. Он постоянно заигрывал с другими девушками, но я старалась не обращать на это внимания.

Но я не выдержала. Я сильно ревновала его. После очередной ссоры он сказал, что ничего не обещал мне перед алтарем, а затем добавил, что мы должны расстаться на какое-то время. Я собрала вещи и уехала. Поступила в педагогический университет. Надеялась, что Дмитрий приедет ко мне и извинится, но этого не случилось.

После окончания университета я начала работать в маленькой деревне. Сняла квартиру в соседнем городе и каждый день ездила на работу. Там я встретила Богдана, моего мужа. Мне было 25 лет, Богдан был на пять лет старше. У нас не было сумасшедшей любви, но мы хорошо ладили. Я полюбила его. Вскоре мы решили пожениться.

Хорошо, что мы расстались

Передо мной сидел Дмитрий и надеялся, что я вспомню нашу любовь, в память о которой я соглашусь провести с ним один вечер в гостинице. Я была возмущена этим предложением. Я дала ему пощечину и сказала, что ненавижу его. А потом залпом выпила кофе и встала, не давая ему возможности снова остановить меня. Посетители кафе начали оглядываться на нас. Я поспешно ушла. Меня трясло от возмущения.

Ночью я лежала, крепко обняв своего мужа. Я думала: «Некоторых людей лучше оставить в прошлом. Как хорошо, что ты у меня есть. Я тебя люблю!» Правильно говорят, что все в жизни происходит к лучшему. Цените свое счастье!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание